ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход и восстановление ногтей

Уход и восстановление ногтейЖенщины, страстно жаждут обновить что-то в своем облике. Иногда, женщины, желая изменить что-то в своем внешнем виде, не знают, за что взяться в первую очередь. Если уделить все внимание волосам, то не хватает времени на уход за кожей, если взяться за фигуру, то не хватит времени на уход за ногтями.

Проблема ухода за ногтями
На первый взгляд кажется, что с проблемой ногтевых пластин справиться куда проще, чем с лишним весом. Ведь недостатки ногтей с легкостью можно скрыть под слоем цветного лака. А в ситуации с лишним весом все намного сложнее. Но речь идет не об этом.

Скрывая недостатки ногтевых пластин под слоем яркого лака, вы подвергаете ваши ногтевые пластины опасности. И без того поврежденные ногти, после того как их покроют одним или двумя слоями лака начинают испытывать стресс, который вызван дополнительной нагрузкой на ногти. Через непродолжительное время ногти вам отомстят более сложными проблемами, которые усугубят внешний вид рук.

Что же делать в такой ситуации? Все специалисты в области моды и красоты твердят в один голос, что первое, на что обращают внимание собеседник – это руки. К сожалению, рассчитывать на многое вы не сможете после того, как продемонстрируете собеседнику сломанные ногти и торчащие заусенцы.

Осенний и весенний уход за ногтевыми пластинами
Не забывайте, что большинство сезонных проблем необходимо решать комплексно. То есть поддержать нужно весь организм. Для этого нужно придерживаться правильного питания, иметь полноценный сон и отдых, принимать витамины, избегать стрессов. Нужно беречься в период межсезонья: осенью и весной. В этот период нужно особенно тщательно ухаживать за руками, ведь организм испытывает недостаток витаминов и минералов. Рекомендуется ограничить воздействие бытовой химии на кожу рук и ногтей.

Заболевания ногтей
Небрежное отношение к собственным рукам может откликнуться разными проблемами: эстетическими и медицинскими. Это объясняется сложной структурой ногтевых пластин. Верхний слой ногтей состоит из кальция и кератина, средний – из мягкого кератина, а нижний – из кератина самого ногтевого ложа.

Небрежный уход за ногтями сказывается на питании ногтевых пластин, в них не поступают питательные вещества. В результате ногти начинают расслаиваться по всем трем слоям. Но чрезмерно интенсивный уход также не полезен для ногтей. Он также может навредить ногтям, и вам не удастся замаскировать недостатки ногтевых пластин под толстым слоем яркого лака.

Небрежное отношение к собственным рукам чревато такими проблемами в любое время года, а не только в период межсезонья. Весной и осенью проблемы с ногтями несколько обостряются, и поэтому вам нужно быть готовыми к этому.

Ногти начинают слоиться в результате нехватки связующих веществ между слоями ногтевых пластин. Для решения этой проблемы женщины используют различные методы борьбы: полноценное питание, использование средств без ацетона, использование перчаток и т.п.

Что можно предпринять?
Вы можете воспользоваться косметическими средствами, в составе которых содержатся кератиновые и кальцинированные вещества, также полезны питательные крема и ванночки.

Некоторые женщины страдают из-за чрезмерной мягкости ногтей. Мягкость ногтей обычно является наследственным фактором. Эта проблема особенно усугубляется в период межсезонья и авитаминоза, когда организм ослаблен. Очень важно помнить, что не нужно подвергать руки длительному воздействую щелочных средств, а также обыкновенной воды.

Для ломких ногтей специалисты рекомендуют использовать алмазную основу, которую наносят под лак. После высыхания ногтевые пластины становятся жесткими. Кератиновые комплексы и гели для моделирования – это отличные средства для ногтей. А лучше всего обратиться к мастеру и посетить несколько его процедур!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber