ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Выполняем маникюр на коротких ногтях

Выполняем маникюр на коротких ногтяхНесмотря на любовь женщин к длинным натуральным ногтям, к сожалению не все женщины могут себе позволить такие ногти в силу разных причин. Это может быть связано с особенностями работы, строением ногтевых пластин. Почему-то бытует мнение, будто красивый и эффектный маникюр можно выполнить исключительно на длинных ногтях. Но мы хотим вас заверить, что это не так. На коротких ногтях вполне реально выполнить красивый и эффектный маникюр, который будет ничуть не хуже чем на длинных. Вы заинтересовались? Тогда читайте дальше!

Особенности выполнения маникюра на коротких ногтях
Какая бы не была длина ногтей, одно должно быть неизменным – ногти должны быть ухоженными. Технология выполнения маникюра в домашних условиях остается неизменной на протяжении многих лет, но хотим обратить ваше внимание на некоторые аспекты выполнения домашнего маникюра:

- выбирая форму ногтей, учитывайте строение пальцев. Универсальной формой считается овальная, поскольку она подходит абсолютно всем. Если у вас длинные пальцы, тогда лучше выбирать короткие квадратные ногти, а если у вас худые пальцы, то лучше остановиться на прямоугольной форме;

- старайтесь обрезать ногти не слишком коротко. Самая оптимальная длина, когда ногтевая пластина слегка прикрывает кончики пальцев;

- следите за тем, чтобы длина всех ногтей была одинаковой. На коротких ногтях особенно заметны даже незначительные отличия;

- удалите кутикулу, это позволит сделать ногти визуально длиннее;

- выбирая дизайн для коротких ногтей лучше отказаться от использования объемных деталей, крупных рисунков, поскольку они будут выглядеть неуместно;

- чтобы ноготь визуально выглядел длиннее, можно использовать вертикальные узоры;

- широкие ногти нужно окрашивать по центру, избегая окрашивания по краям.

Варианты выполнения маникюра на коротких ногтях
На самом деле для ногтей с небольшой длиной можно подобрать большое количество различных видов маникюра. Вы можете просто покрыть ногти бесцветными или однотонным лаком, выполнить французский маникюр. На коротких ногтях выиграно смотрятся всевозможные рисунки, кружевные узоры, цветы, геометрические линии.

Рассмотрим несколько видов маникюра для ногтей с небольшой длиной:
1. Лунный маникюр
Лунный маникюр является отличным вариантом для ногтей с небольшой длинной. На коротких ногтях он будет выглядеть необычно. Можно использовать разные оттенки лаков и текстуры. Лунный маникюр позволяет визуально удлинить пальцы и ногти, делая их более изящными.

Чтобы выполнить лунный маникюр, нанесите на ногти один или два слоя лака и дайте ему высохнуть. Затем прикрепите трафарет или полоски для французского маникюра, чтобы придать лунке ногтя необходимую форму и покройте лаком другого цвета. Вы можете самостоятельно сделать трафарет из скотча или пластыря. Когда подсохнет лак трафарет можно снимать и нанести на ноготь бесцветный лак.

2. Точечный лунный маникюр
Такой несложный маникюр, на небольших ногтях смотреться особенно хорошо. Нанесите на ногтевую пластину основной лак и подождите, пока он высохнет. Налейте небольшое количество золотистого лака в открытую емкость. Возьмите невидимку, шпильку или любой другой инструмент, который позволит выполнить точечное нанесение лака. Обмокните выбранный инструмент в золотистый лак и выполните точечки, которые повторяют форму ногтевой лунки. После того как точечки высохнут, нанесите сверху фиксатор.

3. Геометрический узор
Для создания такого необычного дизайна, необходимо нанести на ногти прозрачное или полупрозрачное покрытие и дать время, чтобы оно высохло. Далее вам следует вырезать из скотча ровные полоски и наклеить их таким образом, чтобы они в центре образовали между собой треугольник. Нанесите цветной лак и не снимайте полоски, пока лак не высохнет.

4. Романтический дизайн
Для создания романтического дизайна вам понадобиться лак натурального оттенка и лак-глиттер, который имеет прозрачную основу. Натуральный лак наносят на ногтевые пластины в два слоя. Дайте время, чтобы лак слегка подсох и покройте лаком-глиттером сначала половину ногтя. Вторым слоем лака покройте только кончик ногтя. Когда второй слой лака подсохнет, нанесите финишное покрытие.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber