ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Акупрессура и ее роль

«Акупрессура» - от латинского «acus» - точка, и «pressurum»- надавливать. Одним словом, это - точечный массаж, хотя это и не очень формальное ее определение. Бытует мнение, что эта методика является довольно эффективной в лечении многих заболеваний, начиная от головной и зубной боли и до самых сложных заболеваний. Нужно отметить и то, что при лечении точечным массажем не опровергается лечение традиционными методами, особенно в том случае, если мы имеем дело с достаточно тяжелыми заболеваниями.

Но, в то же время, когда традиционная медицина е в состоянии вылечить запущенную форму болезни, то на помощь приходит не что иное, как акупрессура. Суть этого метода заключается в том, что массажист целенонаправленно воздействует на определенные точки тела, каждая из которой отвечает за тот или иной орган. Данный метод почти идентичен акупунктуре, только при последнем методе в борьбу с заболеванием включается применение игл. Поэтому акупрессура имеет более привлекательный и безопасный вид. Лечение методом акупрессуры наиболее распространено при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной ткани, неврологии, бессонницы, при последствиях стресса, болезни которые довольно часто сопровождает вино и в случае алкогольной зависимости.

Мы еще не знаем точно ли это правда, что методика акупрессуры и акупунктуры пришла к нам из Древнего Китая, хотя большинство жителей нашей планеты в этом уверены. Именно китайцы с древних времен славились умением восстанавливать здоровье с помощью самых разных способов распределения энергии. Даже вся их философия поставлена на основу энергии ци, которая перераспределяется на 2 потока Ян и Инь. Именно эти потоки и использует акупрессура. Кроме этого, все тело человека они подразделяют на 14 меридианов – это линии, которые вертикально проходят через тело человека, разделяя его на участки и зоны, каждая из которых отвечает за свою область.
Другим методом восстанавливания энергии в организме, китайцы считают и всегда считали – это целебный чай, выращиванию которого была посвящена вся жизнь некоторых китайских семей. Сегодня такой целебный китайский чай можно приобрести в интернет магазины чая во всем мире, что предоставляет возможным каждому испытать на себе дары древней китайской медицины. А в специализированных салонах красоты можно насладиться процедурами иглоукалывания и точечным массажем.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber