ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Будем в тоне! О выборе тонального крема

Современное тональное средство, это не только корректировка формы лица, скрытие некоторых несовершенств кожи… Сегодня это, в первую очередь ухаживающее средство, которое заботится о вашей коже. Но даже самый хороший тональный крем может снизойти на нет, если его не правильно подобрать и, тем более не правильно нанести. Кстати, следует отметить, что хорошую помощь от прыщей и угрей на коже лица оказывает процедура браш-пилинг, которая делается аппаратом под названием броссаж.
Подбираем крем по типу кожи
Тональные крема бывают разных консистенций, оттенков, для разного типа кожи, для разного сезона и прочее. Все это важно учитывать для того, чтоб выбранный тональный крем стал «второй кожей» для вас. Так, например, в зимнее время большим спросом пользуется плотная основа – тональный крем или компактная пудра. И это верно, поскольку зимний воздух лишает кожу влаги, ветер делает ее грубее. А благодаря плотной основе, создается некий барьер, и кожа защищена от потери влаги и прочих неблагоприятных воздействий природы. Кроме этого, тональный крем нового поколения – это средство для ухода за кожей, которое не закупоривает поры и, тем самым, не мешает протеканию естественных процессов в коже.
Ныне каждая уважающая себя косметическая марка предлагает тональный крем для разных возрастных групп и типов кожи. Так, например, есть тональное средство с антивозрастным эффектом, которое призвано победить время и предотвратить его влияние. А если кожа сухая – для такой, как говорят косметологи – дегидратированной кожи, созданы специальные тональные средства с увлажняющим эффектом. Облегчить участь проблемной кожи можно с помощью антисеатического тонального средства, которое дезинфицирует поверхность кожи и защищает от негативного воздействия природных сил. Для жирной кожи идеально подойдут матирующие тональные средства, которые увлажняют кожу и регулируют работу сальных желез. А если кожа чувствительная, следует предпочесть средство без масел и отдушек в форме геля или флюида.
Кроме этого, выбирая тональный крем следует учитывать его консистенцию. Так, для сухой кожи подойдет кремообразная текстура крема; для жирной кожи – флюид, для нормальной кожи можно использовать полупрозрачный легкий крем. Очень полезна микротоковая терапия, при которой микротоки положительно влияют на весь организм в целом и в частности повышают упругость кожи.
Как говорилось выше, современный тональный крем это средство по уходу за кожей. Так вот, большинство из них содержит такие компоненты, как алое вера, ромашка, календула, витамин Е, гиалуроновая кислота и прочие.
Также, тональный крем может быть разной плотности. Например, для холодной погоды и для вечернего макияжа лучше использовать крем плотной консистенции. Но плотная, не значит закупоривающая. Даже самый плотный тональный крем позволяет коже дышать, а его плотная текстура предназначена для создания идеальной поверхности, особенно когда на коже есть недостатки.
Наносить тональное средство независимо от его консистенции, можно пальцами, спонжем или специальной кистью. Также, при нанесении можно смешивать крем с каплей воды либо добавить немного увлажняющего крема.
Ищем «свой» оттенок
Как говорилось выше, очень важным моментов, является правильный подбор тонального средства, от чего и зависит внешний вид кожи. Современные магазины и салоны по продаже косметики предлагают своим клиентам апробировать понравившееся средство на коже. Как правило, что бы выбрать свой оттенок, необходимо нанести небольшое количество средства на тыльную сторону руки. По мнению косметолога, этот участок кожи сродни цвету кожи на лице. Если есть желание испытать тональное средство на лице – перед использованием протрите кожу лица тоником, а отверстие тюбика с тональным средством – протрите спиртом. Теперь приступайте к нанесению. Немного крема растушуйте на небольшой площади лица и посмотрите, есть ли граница перехода. Если ее нету – значит крем подобран правильно. Лучше всего подбирать тональное средство при дневном свете или при ярком свете ламп. Хорошо бы приобрести два оттенка – более светлый и более темный. Например, для вечернего макияжа лучше взять оттенок потемнее, а текстуру поплотнее.
Наносим крем грамотно
Теперь, когда тональное средство приобретено, можно приступить к его использованию. Существует несколько рекомендаций по правильному нанесению тонального средства, что бы оно максимально адаптировалось с вашей кожей и никуда не делось.
Первое – любое тональное средство наносится на очищенную и увлажненную кожу. Желательно за минут пятнадцать нанести сыворотку или основу под макияж. Далее наносится сам тон. Многие предпочитают его наносит пальцами – так крем расходуется экономичнее и наносится качественно. Если удобнее наносить спонжем, то следует не забывать о необходимости регулярно стирать его. Покрывая кожу тональным средством, не допускайте втираний и растягивания кожи. Рекомендуется наносить тональное средство вбивающими движениями кончиков пальцев. Таким способом крем наносится равномерно и не растягивает кожу. Также, помните про массажные линии, по которым вбивается тон: от центра в стороны, снизу вверх. На скулах все тональные средства наносятся по росту волос.
В завершении нанесения тонального средства, можно закрепить результат с помощью пудры.
Если речь идет о вечернем макияже – сделайте тон более плотным. Для этого, сухим спонжем равномерно нанесите тональную основу на кожу лица. При правильно подобранном тоне, наносить средство на шею и зону декольте не требуется. Если на коже имеются покраснения – предварительно замаскируйте их зеленым корректором. Убрать темные круги под глазами можно с помощью корректора оранжевого цвета. Мелкие прыщики можно подкорректировать тональным карандашом с антисептическим действием.
Для создания вечернего макияжа используйте тона двух оттенков – светлого и чуть темнее. Светлым оттенком покройте все лицо, а темным оттенком расставьте акценты – нанесите его на скулы, виски, подбородок и крылья носа. В завершении нанесите светлый оттенок тонкой линией посередине носа – такой жест придаст благородность лицу.
Важным участком является линия роста волос. В этой области наносить средство необходимо очень аккуратно, чтоб не выпачкать волосы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber