ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Четыре шага по уходу за кожей лица

Уход за кожей лица является очень важным. И пренебрегать этим не стоит. Ниже представлены 4 шага по уходу за кожей лица, которые помогут вам правильно ухаживать за кожей и сохранять её молодой и здоровой.
Шаг первый - Очищающий
Чистка лица очень важна, так как лицо иметь большое количество сальный желез, и лицо это та часть тела которая постоянная открыта, и поэтому поры лица подвержены загрязнению в течения дня.
Для начало вам нужно подобрать такое моющие средство (мыло, разнообразные гели и тд.) для очистки кожи, на которое ваша кожа хорошо реагирует и что бы оно соответствовало вашему типу кожи. Вы не должны использовать то же мыло для лица, которое вы используете для тела. Так как кожа лица боле чувствительная и нежная. Лучшее всего использовать мыло на кремовой основе.
Не стоит очищать кожу лица слишком часто. Лучше всего два раза в день (утром и вечером). Никогда не мойте лицо горячей или холодной водой (это может привести к разрушению капилляров).
Также для очистки для лица можна использовать очищающие маски.
Шаг второй – Пилинг (отшелушивание)
Пилинг является очень важным шагом по уходу за кожей лица. И поверьте, если вы начнете правильно отшелушивать вашу кожу, вы заметите разницу почти сразу. Одной из причин, почему мужская кожа выглядит более молодой, чем у женщин является то, что, что мужчины «отслаивают» кожу лица ежедневно, когда они бреются.
Для того чтобы делать качественный пилинг вам необходимо подобрать скраб, который подходит вашему типу кожи и желательно на кремовой основе. Скраб помагает удалить верхний слой мертвых клеток кожи, которые, как правило, предают тусклый цвет вашему лицу. это также можно делать с помощью косметологического оборудования. Обязательно используйте нежный скраб с крошечного зерна. Большие зерна как правило в дешевых скрабах могут разорвать кожу и причинить больше вреда, чем пользы.
Лучше всего использовать мочалочки делая пилинг. Избегайте очистки под глазами так как кожа там нежная и легко повреждается.
Не следует делать пилинг лица слишком часто (1 раз в неделю и желательно на ночь). И поверьте этого достаточно чтобы сохранять вашу кожу лица светящейся круглый год.
Шаг третий - Увлажнение
Каждый человек, независимо от ее типа кожи, должен увлажняють её. Это - основной закон красоты. Даже если ваша кожа жирная, она все-равно требует увлажнения. Так сколько же вам следует увлажнять? Ваша кожа сама вам скажет. Если вы чувтсвуете, что ваша кожа стянута и сухая, то она требует увлажнения. Будьте осторожны, не переусердствуйте с увлажнением, так как - это может засорить поры.
Что касается крема для увлажнения кожи вокруг глаз, то некоторые эксперты красоты настоятельно рекомендуют. Почему? Кожа вокруг глаз не содержит жировой ткани и, следовательно, очень тонкая и чувствительная к морщинам. Однако другие эксперты утверждают, что ежедневного использования крема для увлажнения кожи лица достаточно и можно не использовать отдельно крем для кожи вокруг глаз.
Кожу необходимо увлажнять утром перед нанесением любого макияжа, при этом необходимо использовать дневной крем. Также обязательно нужно увлажнять кожу на ночь после снятия макияжа, нанеся ночной крем.
Шаг четвёртый - Защита кожи лица от солнечных лучей
Солнцезащитный крем является очень важной частью вашего ухода за кожей, особенно в летнее время. Главной причиной является то, что солнечные лучи ускоряют старение кожи и соответственно появление морщин. Поэтому важно начинать ежедневно использовать солнцезащитный крем как можно раньше. Даже в пасмурный день через облака могут проходить до 80 % ультрафиолетовых лучей. Ни в коем случаи не используйте увлажняющий с солнцезащитным кремом, так как компоненты, содержащиеся в солнцезащитном креме не сочетаются с кремом для увлажнения. Правда есть ряд косметических продуктов, таких как увлажнители, содержащие солнцезащитный крем, но как правило он не достаточно хорошо выполняет солнцезащитную функцию. Поэтому лучше всего использовать отдельно крем для увлажнения и отдельно для защиты от солнечных лучей.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber