ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что такое натуральная косметика

Покупая себе натуральны крем, очень многие из нас уверены, что он полностью состоит из природных компонентов. Но, это не так.

Почти все косметические средства наряду с натуральными компонентами содержат все нужные консерванты.
Для того, чтобы обеспечить правильный уход за кожей своего лица, вы решили приобрести натуральную косметику, но как только вы ее приобрели, то с удивлением отметили, что в составе этого крема находятся вещества не природного происхождение. Что же это все-таки значит?

Дело все в том, что все косметические средства содержат синтетические консерванты. Они препятствуют возникновению бактерий и микробов, что увеличивает срок хранения сыворотки и кремов. В этом нет ничего страшного: все серьезные компании для своей продукции используют только качественные консервирующие составы. Все зависит только от пропорций.

На все сто

В органической косметике присутствует максимальное количество натуральных ингредиентов. Для ее выпуска, производителям необходимо получить специальный сертификат. В таких средствах, как правило, содержится от 80% до 100% природных составляющих. Остальная часть синтетических составляющих тоже должна быть безвредной и соответствовать утвержденным стандартам. По этой причине, многие создатели обычно уточняют, что в их косметике не присутствуют вредные добавки типа парабенов, парафинового воска, силикона и т.п. Их всех заменяет натуральный ингредиент, который обладает не менее качественным воздействием.

Натуральная – значит лучшая?

К сожалению, не любая косметика, которая содержит натуральные компоненты, может уверено сказать, что она подходит каждому. Но, при этом, не надо ее бояться. Если вы уверены, что вы не имеете никакой аллергии на природный компонент, то такую косметику вы можете спокойно использовать. Если в пору цветения, вы, как правило, покупаете антигистаминные препараты, то вам лучше отдать предпочтение таким кремам, у которых пометка «гипоаллергенно». Такие крема присутствуют также и среди органической косметики – надо просто внимательно ознакомиться с составом данного продукта.

По списку

Надо помнить, что рисунок цветка ромашки на баночке вашего крема, не всегда значит, что она в нем присутствует. Внимательно нужно изучать этикетку – если растительный ингредиент стоит в конце списка, то это означает, что средство содержит растительный экстракт не больше, чем 0,5 % от своей массы. А если натуральный составляющим отведено место в начале списка, то такой крем можно по праву называть натуральным.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber