ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что такое пилинг?

Термин пилинг обозначает «скоблить», «отшелушить». Он используется в косметологических процедурах для удаления ороговевшего слоя кожи. В зависимости от способа проведения пилинга и веществ, которые применяются, он может быть механическим, химическим, лазерным и т.д. Любой из видов пилинга удаляет мелкие неровности кожи и комедоны, смягчает вашу кожу.

Мягкий пилинг проводится с использованием различных скрабов и пилинг-гелей. В их состав входят вещества, позволяющие добиться максимального эффекта, очистить кожу от загрязнений, излишнего жира. Такое глубокое очищение рекомендуется проводить раз в неделю при жирной коже и раз в две недели при сухой. Следует понимать, что слишком частая глубокая чистка так же плоха, как и полное ее отсутствие. Хотя кожа больше подвержена загрязнениям в теплое время года, но проводить чистку нужно круглогодично.

Проводить мягкую чистку можно и с использованием народных средств и тех веществ, которые всегда под рукой. Можно использовать специальную массажную щеточку – при достаточно сильном надавливании и массирующих движениях она поможет избавиться от устаревших клеток кожи не только на теле, но и на лице. Из продуктов, имеющихся у вас дома можно приготовить и специальную очищающую маску. Для этого смешайте столовую ложку поваренной соли и чайной соды. Когда вы будете принимать ванну, намыльте кожу и нанесите полученную маску на кожу. После этого помассируйте этот участок кожи, а через минут десять смойте теплой водой.

Но такая пилинг-маска не подходит для раздраженной или слишком чувствительной кожи. В этом случае вам следует использовать один из компонентов – соль и соду, обязательно смешанную с мыльной пеной. Хорошо помогает и специальная косметическая глина. Она наносится на кожу, оставляется на некоторое время и при ее удалении вы удаляете ненужные ороговевшие клетки кожи, разглаживаете морщинки, улучшаете питание кожи.

Несколько по-другому действует химический пилинг. Он проводится в салоне красоты или лечебных центрах. При этом используются растворы различных кислот. С помощью таких растворов вы получаете легкий поверхностный ожог, что позволяет избавляться от старых омертвевших клеток гораздо быстрее. Перед процедурой химического пилинга врач, проводящий ее, должен внимательно осмотреть вашу кожу, чтобы определить интенсивность воздействия на нее и какие средства вам понадобятся для этой процедуры.
Химический пилинг подходит для борьбы с морщинами, слишком жирной кожей, угревой сыпью, помогает в коррекции возрастных изменений кожи, устранении гиперпигментации. Кроме этого, он удаляет клетки кожи, которые могут вызвать злокачественные образования.

До 30 лет химический пилинг не рекомендуется проводить слишком часто. Если у вас не выраженных морщинок и вы хотите провести лишь профилактические процедуры, то вам лучше всего делать такой пилинг раз в год с использованием слабых кислот. Если у вас начинают появляться морщины, то количество процедур можно увеличить до двух раз в год, причем курс состоит из 6-8 процедур и использоваться должны фруктовые кислоты.

Если же у вас видны морщины, нарушена пигментация и это связано с возрастными изменениями кожи, то о частоте прохождения такой процедуры следует посоветоваться с вашим косметологом. Он подскажет, как часто можно выполнять процедуру и какие именно препараты следует использовать.

Но следует понимать, что химический пилинг – это достаточно серьезная процедура, которая требует последующего интенсивного ухода за вашей кожей. После проведения такой процедуры нельзя находиться на ярком солнце или же загорать от одного до трех месяцев. Непосредственно после процедуры ваша кожа станет красной, а за один-два дня краснота будет только нарастать. Это естественная реакция организма на ожог, но через некоторое время омертвевший слой кожи уйдет и останется лишь чистая кожа. Не стоит переживать из-за красноты, ведь ее легко можно замаскировать различными косметологическими средствами.

Продолжение в статье «Что такое пилинг? 2 часть»

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber