ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что же такое «СПА»?

Мы часто слышим «спа-курорт», «спа-процедуры», но что же подразумевает это загадочное слово «спа»? Этот термин используется для определения места, где с помощью расслабляющих и целебных процедур вы можете привести в порядок тело и мысли. Спа-центры зарождались возле минеральных источников, где целебными были не только процедуры, но и сам воздух. Многие из них открывались на берегу моря, ведь в таких процедурах часто используются морские водоросли, грязи и морская вода. Но люди научились делать спа-центры в любых местах, что, хоть и принесет несколько меньший эффект, чем если бы вы поехали на спа-курорт, зато позволит вам всего за несколько часов ощутить действие спа-процедур.

Что же должно обязательно присутствовать в современном спа-салоне?
Интерьер должен быть оформлен исключительно в светлых тонах. Человек, пришедший на спа-процедуры, обязательно должен получить возможность расслабиться. Мягкий свет, который не слепит глаз, поможет настроиться на спокойный лад. Вы можете выбирать любой стиль в интерьере, который вам нравится, главное, чтобы не было резких перепадов в цветовой гамме.

Аромотерапия давно известна как очень влиятельный метод на общее состояние людей. Запах может взбодрить, успокоить, помочь сосредоточиться… Но не стоит ими злоупотреблять. Легкий расслабляющий аромат будет лучшим дополнением к спа-процедурам.

Нельзя забыть и о музыке. Уже при входе в спа-салон клиент должен настроиться на расслабление, ведь за время сеанса ваша цель заставить его забыть о проблемах, оставленных за дверьми салона. Хорошо, если для каждой процедуры будет подобрана и разная музыка. Она должна быть исключительно спокойной и умиротворяющей. Музыка не должна звучать слишком громко, ведь даже от спокойной музыки вы будете напрягаться. Тихая, плавная мелодия поможет отбросить все проблемы и сосредоточиться лишь на релаксации.
Так же существует достаточно много мелочей, которые и помогают создавать нужное настроение. Это мягкие халаты, тапочки и полотенца. Главное, чтобы все эти мелочи обязательно были чистыми и мягкими. Какое можно получить удовольствие, если вам будет неудобно или вещи будут грязными?

Очень важно подбирать исключительно удобное оборудование. Ваши клиенты должны расслабляться вне зависимости от того лежат ли они на массажной кушетке или же сидят в педикюрном кресле.
Важным дополнением к спа-процедурам будет и специальное спа-меню. Не должно быть никакой «тяжелой пищи». Из спа-меню следует исключить жареное мясо, алкоголь, кофе. Главным образом спа-меню должно состоять из блюд, которые не опасны для фигуры. В спа-центрах вы можете не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Какие процедуры обязательно должны быть в спа-центрах?
В спа-салоне обязательно должна быть каечственная гидромассажная ванна. Именно с нее и начинаются все процедуры, ведь она позволяет смыть с себя весь накопившийся негатив. Большим плюсом будет возможность принимать ванну в полумраке, при свете свечей. Обязательно должны быть и разные соли, грязи и другие материалы, которые используются при спа-процедурах. Персонал должен быть не только хорошо обученным, но и достаточно знать о процедурах, чтобы дать нужную консультацию или совет. У вас должно быть как можно больше возможностей помочь вашим клиентам расслабиться – процедуры массажа прекрасно для этого подойдут. Так же не лишним будет наличие сауны или бани, ведь кроме расслабления, они приносят большую пользу для всего организма.

Спа-процедуры помогает отвлечься от повседневных дел, расслабиться и окунуться в приятную обстановку. А все обычные процедуры в сочетании со спа будут еще эффективнее для вашего тела.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber