ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Давление на телесные покровы как полезная процедура

Давление на телесные покровы как полезная процедура

Данная методика подразумевает воздействие на телесные покровы сжатым воздухом и называется прессотерапией. В этом случае, воздух подают через специально предназначенные корсеты. С точки зрения улучшения лимфо- и кровяного тока, при похуданиях, целлюлите и венозного заболевания нижних конечностей, данная методика довольно эффективна. Благодаря прессотерапии снижается степень отека, поэтому такие процедуры обычно приписывают в период реабилитации после проведения пластических операций. Кроме этого, прессотерапия полезна и для восстановления тонуса организма, и для устранений неприятных болевых ощущений от физических нагрузок.

В основном, показания к применению данного вида терапии считается целлюлит, избыточный вес, тяжесть в нижних конечностях, локальные жировые отложения, отечность во время беременности, венозная недостаточность, а также при отеках после травм и операций.
Никаких тяжелых последствий от пресотерапии не отмечалось, как последствия липосакции.

Более того, прессотерапия способствует выведению лишней жидкости и вредных веществ из организма. Благодаря такой процедуре, существ4ет возможность нормализировать межклеточную жидкость, циркуляцию лимфы, кровоток, улучшается обменный процесс в организме. В итоге, после применения всего комплекса, можно решить проблему по восстановлению водного баланса во всем организме.
Количество подаваемого воздуха строго дозируется при помощи компьютерной программы. Зависимо от места воздействия, пациенту, в случае работы с ногами, надевают длинные сапоги, в случае работы с областью бедер или живота – широкий пояс, а при работе с руками – удлиненные перчатки. При помощи воздухопроводов к прибору присоединяют все компоненты, которые будут воздействовать на венозные сосуды, лимфоузлы, мышечную ткань или покровы тела. Через каждые 0,5-2 минуты, меняется дозировка воздуха от повышенного к пониженному, зависимо от характера заболевания. Если давление снижается, то сосуды расширяются, а, значит, к коже активно приливает кровь, в результате чего происходит обогащение клеток кислородом. Значительно легче после прессотерапии проходит лечение гинекомастии, а впрочем, как и после всех косметологических операций.

Воздействие прибора стимулирует мышечные сокращения. Давление воздуха подается волнообразными движениями, а его величина давления всегда зависит от сложности заболевания и регулируется в процессе процедуры. Благодаря этому, можно каждому пациенту подбирать индивидуальный подход. Необходимо также отметить, что за величину давления отвечают такие аксессуары как сапоги, перчатки или пояс. Каждый отдельный аксессуар создают, учитывая все анатомические характеристики человека, поэтому такая процедура напоминает действия реального врача, но только при том условии, если будут охвачены одновременно все покровы.

Прессотерапия эффективна и для устранения отеков – послеоперационная реабилитация, беременность или посттравматические восстановления. Прессотерапию чаще применяют как дополнительную возможность для быстрого устранения отеков. Это объясняется тем, что во время процедуры проблемная зона сильно сокращается, что иногда может усилить проявление других заболеваний. Поэтому, такие процедуры назначают в первую очередь, после чего ультразвук, дермотония или обертывание.

Несмотря на множество плюсов в прессотерапии, она, как впрочем, и все остальные, имеет и свои минусы. К ним относятся сердечная недостаточность, кожные инфекции, глубокий тромбоз кровеносных сосудов, гемофилия, артериит и ломкость сосудов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber