ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Декоративная косметика и проблема акне

Те подростки, которые страдают акне, обычно используют много разной декоративной косметики. Но, к сожалению, не все знают, что в декоративной косметике содержатся вещества, которые способствуют закупорке сальных желез, а также образованию комедонов. Еще не полностью ясен механизм действия комедогенных веществ. Известно только то, что комедогенность проявляет свободные жирные кислоты и их некоторые производные, канцерогенные вещества. Бывает и такое, что достаточно одного ингредиента для того, чтобы косметика сделалась комедогенной.

Комедогенность косметики не является приговором, это только способность вызвать образование комедонов у людей, которые подвержены акне. Большинство потребителей такой косметикой пользуются без последствий. В том случае, если присутствует повышенная склонность к образованию акне, то к декоративной косметике необходимо относится осторожно.


Не имеет никакого смысла заучивать буквально все комедогенные вещества. Вам достаточно ознакомиться лишь с несколькими правилами для выбора косметики:

Самое большое количество комедогенных веществ присутствует в губной помаде, а за ней, в румянах. Пудра и тени для век полностью безопасны.

При выборе губной помады и румян, обратите внимание на состав. Комедогенными являются красные пигменты, а кармин и оксиды железа – не комедогенны.

В случае склонности к акне, замените румяну тенями для век и очень тщательно выбирайте губную помаду. Она вызывает опасность по той причине, что продолжительное время находится на губах. Если фирма с «именем», то к созданию рецептуры они относятся достаточно ответственно. Воздерживайтесь от покупок косметики от малоизвестных фирм.

Если имеется склонность к акне, то вам нельзя пользоваться тональными кремами. Ни в коем случае нельзя оставлять на ночь декоративную косметику.
Можно также посетит косметологический салон, где вам посоветуют, что лучше для вашего типа кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber