ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Грязевое обертывание

Еще в давние времена считалось, что на организм человека положительно влияет лечебная грязь. Наши прабабушки, к пострадавшему участку кожи, всегда прикладывали цельную грязь.
Сегодня такую грязь используют для того, чтобы вывести из организма шлаки и вредные вещества. Лечебная грязь содержит природные антибиотики, которые эффективно борются с любыми воспалительными процессами на поврежденном участке нашего организма.
Для получения выраженного омолаживающего эффекта и очищения кожи, рекомендуется регулярно использовать лечебную грязь. Грязевые аппликации позволят вам разгладить свои морщинки, уменьшить воспалительный процесс. Регулярно используя лечебную грязь, вы буквально через короткое время вернете своей коже ее здоровый цвет, сделаете ее упругой и эластичной.
Нужно не забывать и тот факт, что в составе целебной грязи находятся биостимулирующие вещества природного происхождения и соли, которые проникая в кожу, улучшат состояния организма в целом и окажут нормализующее воздействие на тело.
Используя грязевые обертывания, вы сможете восстановить свой кожный покров и улучшить циркуляцию крови. Медицина сегодня использует 2 вида грязевых обертываний – горячее и холодное.
Холодное обертывание рекомендуют в тех случаях, если вы отмечаете частые случаи усталости, имеете целлюлит, отек и тяжесть в ногах. В итоге такой процедуры, стенки сосудов укрепятся, а общее состояние кожного покрова улучшится.

Горячее грязевое обертывание положительно воздействует на тонус сосудов, выводит лишнюю жидкость, расщепляет жир, омолаживает кожу тела.
Грязь часто используют также и для пилинга кожи. Благодаря содержанию микрочастиц кремния и гипса, ее можно наносить также и на волосяной покров головы, для укрепления корней волос, лечения себореи и перхоти. Для быстрого удаления апельсиновой корочки тоже используют грязевое обертывание.

Давайте рассмотрим основные методы нанесения лечебной грязи на разные участки тела.

1. Грязь следует предварительно нагреть. Для этого, необходимо ее положить в металлическую кастрюлю и поместить в горячую воду. Так подержать некоторое время, периодически помешивая, затем нанести на поврежденный участок кожи слоем в 4-6 см.
2. Для удаления отмерших клеток эпидермиса, нужно выполнить легкий массаж, и только после того как грязь полностью высохнет – смыть ее. Подождите 15 минут и нанесите на кожу питательный или увлажняющий крем.
3. Если вы хотите при помощи грязи бороться с целлюлитом, то вам необходимо использовать антицеллюлитную щеточку, которой вы будете растирать до покраснения проблемный участок кожи. После этого, нанесите на такой участок кожи грязь слоем в 2 см. Сверху затяните пленкой и наденьте теплую одежду.
4. Для того чтобы укрепить корни своих волос и восстановить кожный покров головы, вам необходимо горячую грязь втереть в корни чистых и влажных волос, и ровным слоем распределить по всей поверхности головы. Голову завяжите пленкой и на 25 минут укутайте полотенцем. По истечении времени - смойте грязь, используя для этого шампунь.
5. На прилавках магазинов, в последнее время, можно увидеть пакетики с лечебной грязью одноразового применения. Такой пакет следует приложить к проблемной зоне, наложить сверху термокомпресс, предварительно разогрев его до температуры 50 градусов, оберните все это пленкой, а сверху полотенцем

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber