ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Избавиться от следов акне

Избавиться от следов акне

Самой настоящей проблемой могут стать следы после акне. Если дискомфорт и болезненные ощущения, которые вызывает акне - состояние временное, то последствия от этого заболевания в большинстве случаев становится неприятным воспоминанием о проблемах юности.

Далеко не всегда шрамы – это последствия акне. Их появление, как правило, вызвано повреждением тканей, которое возникает во время проникновения инфекции под поверхность кожи.
Кроме этого, шрамы от акне могут остаться по причине этнической принадлежности, возраста и наследственности.
Такие следы уже невозможно полностью стереть, поэтому нужно следовать некоторым основным правилам, во избежания их появления или же для минимализации шрамов.

Не выдавливайте прыщи

Главным правилом является - не выдавливать прыщи, ни под каким предлогом! Таким действием вы только усугубите ситуацию. Выдавливание может привести к проникновению инфекции в подкожные слои, которые вызывают необратимое повреждение тканей.
Кроме этого, вы рискуете распространить инфекцию на другие участки кожи, которые раннее не были повреждены, а это только усугубит акне. Для того, чтобы избежать появление шрамов, наберитесь терпения и дождитесь их естественного исчезновения.

Предотвратить воспаление

Воспаленные ранки, которые остаются после прыщевой сыпи, становятся главной причиной возникновения шрамов – это свидетельство того, что кожа переживает стресс и ее ткани повреждены.

Главным признаком воспаления кожи является темно-красная кожа, на ощупь она горячая, а прикосновение руками к воспаленной зоне вызывает болезненные и неприятные ощущения. Нужно помнить, что прыщевая сыпь это, во-первых, воспалительный процесс, который нужно правильно лечить. Обязательно откажитесь на период лечения от использования скрабов и иных жестких косметических препаратов, которые только усугубят ситуация со шрамами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber