ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как делать паровые ванночки для лица

Правила применения

Паровая ванночка прекрасно может подготовит ваше лицо к механической чистке в домашних условиях, чем улучшит восприимчивость вашей кожи к питатедльным веществам.
В первую очередь вы должны очистить кожу лица, прежде чем применять паровую ванночку. На сухую кожу вы можете нанести немного питательного крема, после чего опустить голову над сосудом, где вы приготовили соответствующий отвар. Над открытым паром подержите свое лицо одну минутку для того, что бы кожа привыкла к температуре. Если вы поняли, что никакого дискомфорта вы не ощущаете, то следующим этапом будет – вы должны накрыть полотенцем голову таким образом, чтобы оно закрыло и емкость с отваром. Продолжительность такой процедуры зависит от типа вашего лица:

• при сухой коже – 3 минуты
• при жирной коже – 8-10 минут
• при нормальной коже – 5 минут.

После того, как время процедуры истечет, вам следует лицо умыть теплой водичкой, и при помощи полотенца или махровой рукавички промассировать его. Если ваша кожа жирная, то вы можете еще ополоснуть ее холодной водой, добавив в нее немножко лимонного сока. Такая процедура способствует сокращению пор. Паровая ванночка прекрасно подготовит ваше лицо к механической чистке в домашних условиях и улучшит восприимчивость к питательным веществам.
Поэтому, после проведения такой процедуры, следует нанести на кожу лица питательные маски, при этом их эффективность улучшится в несколько раз.

Лучшее время суток для проведения таких процедур – это вечером, перед сном. Ночной крем, который вы нанесете на очищенную и подготовленную кожу вместе с восстанавливающим сном, даст самый хороший результат. Паровые процедуры рекомендуется при нормальной и жирной коже проводить один раз в 2 недели, а если ваша кожа сухая, то один раз в месяц.

Предупреждение! Нужно отметить, что при выраженной сосудистой сетке пористой кожи лица паровая ванночка противопоказана. Также не рекомендуется ее проводить тем, у кого чувствительная кожа, а также тем людям, которые страдают онкологическими и сердечнососудистыми заболеваниями, а также при бронхиальной астме.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber