ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как избавиться от перхоти? Красота ваших волос.

Как избавиться от перхоти? Красота ваших волос.

Красивые и ухоженные волосы говорят о правильном и регулярном уходе за ними и о здоровой коже головы. Самым распространенным заболеванием является перхоть, с которой каждый из нас, хотя бы один раз в своей жизни, обязательно сталкивался. Перхоть в первую очередь доставляет эстетическое неудобство, более того, она отрицательно сказывается на самом качестве волос. Именно поэтому, такое заболевание необходимо лечить.

Как от нее избавиться? Перхоть – это капризная дама. Она появляется в тот момент, когда решит, что ее не устраивает работа вашего организма, и главное – всегда некстати! Потому что у вас как раз в этот момент проверка из главного офиса. Для вас стресс, а для нее – самый подходящий момент. Она не любит нервных, вот и назло вам, она появляется.
Усмирите свой стресс, и вашей перхоти станет скучно. Именно тогда она решит, что ей пора отправляться гулять по головам других нервных.
Первый и основной способ бороться с перхотью – это максимальное спокойствие. Понятно, что сегодня избежать все стрессовые ситуации мало кому удается. Но и не стоит им подчиняться. В следующий раз, когда вам захочется понервничать, представьте себе свои волосы усыпанные перхотью. Но как? Вы обязательно успокоитесь. Многие полезные светы по преодолению барьера на пути к гармонии души вы можете почитать на сайте «Солнечные руки» в статье «Самовнушение и как оно работает». Между прочим, стресс в виде перхоти иногда может появиться через 3-4 месяца после неприятной для вас ситуации. Поэтому, если вы вдруг заметили непрошенные белые хлопья на своих волосах, вспомните неприятные ситуации в прошлом. Может быть, именно они стали результатом ее появления. То же самое относится и к выпадению волос. Бывает и такое, что оно появляется вроде на пустом месте. Но, достаточно вернуться в недавнее прошлое, проанализировать некоторые ситуации, и вы найдете объяснение этому неприятному процессу. Поэму, перед тем как отправиться в аптеку за шампунем или же за витаминами по укреплению волос, вам стоит навести порядок в своем внутреннем мире.

Перхоть может появиться и в ответ неправильного питания, которое выражается в чрезмерном употреблении жирной и сладкой пищи и в недостаточном употреблении молочных продуктов, овощей и фруктов. Как можно избавиться от перхоти самостоятельно в домашних условиях, и возможно ли это сделать?
Во-первых, вы должны себе взять за правило съедать ежедневно по пять разных фруктов. Такой витаминный набор принесет вам максимальную пользу только в том случае, если все фрукты, съеденные вами, будут сезонными. Не забывайте пить в день по полтора два литра негазированной воды. Это положительно повлияет на водно-солевой баланс вашего организма, способствуя правильной работе гормонального фона. Это вам обеспечит спокойные нервы, и в результате, перхоть исчезнет.
Следующим способом избавиться от перхоти, является правильное питание. О его основных правилах вы можете почитать ЗДЕСЬ.
Перхоть может появиться и в результате неправильного ухода за волосами. В первую очередь, на ее появление влияет неправильный выбор моющих средств. Я сама замечала перхоть на волосах у себя после того, как применила новый шампунь, при этом покупала его в аптеке и по рекомендации своих подруг. Оказывается – вес индивидуально! Покупая моющее средство для волос, обязательно обратите внимание на срок годности! К сожалению, сегодня можно купить в магазине просроченный товар. Используя такой шампунь, вы рискуете обзавестись белыми хлопьями. Регулярно ухаживайте за своими волосами и внимательно относитесь к выбору моющих средств! Некоторые рекомендации по поддержанию красоты своих волос вы имеете возможность почитать в статье «Несколько простых советов по уходу за волосами» на сайте «Солнечные руки».
Но, и естественно, чтобы избавиться от перхоти, не стоит злоупотреблять укладочными средствами. А если вам без них нельзя обойтись, то возьмите себе за правило, каждый вечер их смывать. Пенки и лаки только забивают поры, в результате чего появляется перхоть. О том, какие прически подходят женщине на каждый день, вы можете ознакомиться в статье «Прически на каждый день».

Обязательно следите за личной гигиеной. Как часто можно услышать просьбу одолжить щетку для волос! Даже в том случае, если перхоти у человека нет, на коже каждого из нас есть своя микрофлора. Если в нее попадет чужеродный организм, перхоть к вам поспешит. По той же причине, не нужно надевать на голову чужие шапки. Итак, четвертый способ избежать перхоть – личная гигиена.

Существует много причин, чтобы спровоцировать появление перхоти на ваших волосах. Но все из них имеют отношение к вышеописанным фактам. Как правило, появление перхоти связано или со сбоем работы организма, который может вызвать гормональный дисбаланс, или же неправильный уход за волосами. В любом случае, если вы не можете от нее избавиться, посетите врача-трихолога. По своему опыту могу вас уверить, что часто причины ее появления лежат в неожиданных местах. А обнаружить их могут лишь специалисты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber