ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как не надо ухаживать за кожей зимой

В зимнее время года мы стараемся намазывать себя массой увлажняющих кремов, постоянно у нас под руками гигиеническая помада, мы можем часами нежиться в горячей ванной. Хочется уделить внимание самым распространенным ошибкам зимнего ухода за кожей, и рассказать о том, как их избежать.

Ошибки в зимнем уходе за кожей.

1. Увлажняющий крем наносим перед самым выходом на улицу

Самый распространенный промах, который мы все совершаем. В составе зимних кремов есть гидроэлементы и вода, которые на морозе моментально кристаллизуются и обледеняются. В результате, наша кожа начинает краснеть и шелушиться.

Как следует делать: наносить крем за час до выхода на улицу. Таким образом, он успеет впитаться в кожу. Это не так трудно как кажется. Вам следует эту процедуру включить в свою обязательную утреннюю программу наравне с душем, чисткой зубов и чашечкой кофе.

2. Постоянно мазать бальзамом губы.

В состав многих гигиенических помад входят красители и отдушки, которые сушат нежную кожу на губах. Популярный ингредиент бальзамом – минеральное масло, создает обезвоживающую пленку. На это и ставится расчет – губы начинают больше шелушиться, и вы будете чаще пользоваться такой помадой.

Как надо: Качественное увлажняющее средство достаточно нанести на губы с утра, потом в течение дня можно еще один раз им воспользоваться. Это может быть органический бальзам с маслом какао и ши, а еще лучше – то же масло, но в чистом виде. Перед нанесением гигиенической помады, губы следует хорошо помассировать.

3. жирная кожа в увлажнении не нуждается

как только наступают холода, то обладательницы жирной коже с облегчением вздыхают – наконец-то закончилось летнее страдание, лицо больше блестеть не будет! Они обычно игнорируют питательные средства. Но, на самом деле, холода только провоцируют повышенное салоотделение.

Как надо: Что бы это не произошло, вам следует жирную кожу успокаивать и увлажнять. Привычный гель для умывания смените на мягкое молочко, приобретите себе легкий крем с витамином Е. Не следует забывать и о маске с белой глины – проделывайте ее 2-3 раза в неделю. Она хорошо увлажняет кожу, убирая излишек жира.

4. Зимой следует каждый день принимать горячую ванну.

Естественно, что ванна самая доступная согревающая процедура. Но если вы переборщите длительность и температуру, то ваш гидролипидный слой от этого сильно пострадает. Уже после 30 минут вы ощутите слабость, тошноту и головокружение.

Как надо: Принимать теплую ванну 3 раза в неделю не дольше чем 15 минут. Следите за уровнем воды в ванной – она не должна доходить до уровня сердца. Для того чтобы вы смогли согреться, совсем не обязательно купаться в кипятке. Достаточно в ванну добавить 4 капли теплого эфирного масла лаванды, эвкалипта или гвоздики. Не надо забывать о морской соли! Она прекрасно улучшает кровообращение.

5. Избавляться от шелушения при помощи интенсивного пилинга

Защищаясь от мороза и ветра, коже свойственно наращивание верхнего рогового слоя. Поэтому кожа становится шершавой и грубой. Откажитесь в зимнее время от скрабов, потому как они могут повредить эпидермис и травмировать лицо.

Как надо: Используйте мягкие кремообразные пилинги, делайте глиняные и грязевые маски с эфирными маслами. Они хорошо и бережно увлажняют и очищают кожу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber