ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно чистить зубы?

Если под рукой нет зубной щетки, или же ею невозможно воспользоваться, то от остатков пищи можно избавиться при помощи зубной нити или флоссом. Намотайте 40 см нити вокруг средних пальцев рук таким образом, чтобы между ними была натянутая нить примерно в 3 сантиметра. Эту часть аккуратно введите между зубами, сделайте несколько движений по направлению от десны к верхнему краю зуба, при чем нить флосса при этом должна огибать зуб по линии десны. Разматывайте нить по мере ее использования. Каждый участок нити необходимо использовать один раз для одного промежутка между зубами.

Нужно ли чистить язык?

Важный этап в очищении полости рта является чистка языка. Очень многие об этом забывают и ограничиваются только чисткой зубов. Но именно на языке накапливаются остатки пищи и разные вредоносные микроорганизмы. При чистке языка вы можете удалить из него налет, этим вы сделаете чистым свое дыхание.

Для чистки надо использовать специальные ложки или же обратную сторону зубной щетки и зубную пасту. Чистку следует начинать с задней части, перемещаясь к кончику языка. После того как вы закончите чистку, скребок промойте под проточной водой, а рот еще прополощите эликсиром.

Зачем нужен зубной эликсир?

Именно зубной эликсир служит завершающим этапом в очистке полости рта. Благодаря нему можно предупредить образование налета на зубах. Эликсир окажет также и антибактериальное воздействие и освежит ваше дыхание. Процедура полоскания отнимет у вас 2 минутки, после чего жидкость необходимо выплюнуть.

Как сказывается питание на здоровье зубов?

Состояние наших зубов зависит также от принимаемой нами пищи. Для зубов очень вредны продукты с большим содержанием сахара. Если вы хотите избежать кариеса зубов, то ограничивайте себя в сладостях. Эмаль зубов также разъедает и сок цитрусовых фруктов, поэтому желательно прополоскать рот после его употребления. Очень вредно для зубов и слишком холодная и слишком горячая пища, особенно если вы их совмещаете. Например, если после выпитого горячего кофе, вы съедите порцию мороженого, или наоборот.

Для наших зубов полезными являются такие продукты как красная рыба или черный чай. Продукты, с содержанием кальция, железа, фосфора, витамина D, B, C.

Как часто необходимо посещать стоматолога?

Своевременно лечить зубы и посещать стоматолога с целью профилактического осмотра является довольно большой гарантией того, что у вас не бут проблем с полостью рта. Посещать зубной кабинет надо один раз в 6 месяцев.

Белоснежная улыбка, здоровые зубы, приятный запах изо рта, отсутствие страха во время визита к врачу-стоматологу является результатом правильного ухода за полостью рта.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber