ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно подготовить кожу к нанесению макияжа?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том,как правильно наносить макияж?А ведь,перед тем,как нанести на кожу декоративную косметику,ее необходимо подготовить. Для этого нужно провести её очищение и обезжиривание.

Такая процедура называется демакияж. Косметологи рекомендуют избегать спиртосодержащие средства, поскольку спирт неблагоприятно влияет на кожу. Он её может пересушить,стянуть,вызвать раздражения и шелушения, а жирная кожа, наоборот, начинает выделять ещё больше кожного жира.

Начинаем мы с очищения нашей кожи. Для этого мы берём очищающее средство(гель, пенка, молочко, сливки), подходящее для нашего типа кожи. 1-2 раза в неделю рекомендуется производить глубокую очистку лица масками, скрабами и с помошью пилинга, выравнивая ее и удаляя ороговевшие и омертвевшие частички кожи. Использовать мыло для очищения не рекомендуется, так как щелочная среда приводит к нарушению кислотного баланса кожи.Или подобрать такое мыло,которое имеет нейтральную кислотность.

После умывания мы переходим к тонизированию. Для этого применяют тоники и лосьоны,которые подходят нашему типу кожи. Наносим их на ватный тампон и протираем лицо. Последним этапом является нанесение увлажняющих, питательных или матирующих средств. Теперь наша кожа готова к нанесению макияжа.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber