ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как спасти кожу от «летних страданий»

Как спасти кожу от «летних страданий»

Мы так ждали лета, надеясь хорошо отдохнуть от зимней стужи, под ласковыми лучами солнца. Но так ли рада наша кожа этому жаркому времени года, как и мы?

Многие из женщин старательно вмазывают в свою кожу разные крема, лосьоны и бальзамы всю зиму, в надежде на то, что они оберегут кожу от негативного воздействия климата. Однако, наступают теплые дни, и все наши тюбики и баночки оправляются на полочку отдыхать.
Большая и достаточно распространенная ошибка считать, что в летнее время уход за кожей нужно прекратить. Избыток ультрафиолетового воздействия, низкая влажность воздуха, соленая морская вода, кондиционеры – все это наносит вред вашей коже. Уже спустя несколько недель такой атаки, наша кожа начинает терять свою упругость и тонус, становится сухой, шелушащей и грубой.

Существуют основные правила по уходу за кожей в летние месяцы:

- старайтесь, по возможности, не использовать косметику – ваша кожа должна отдохнуть от каждодневных нагрузок. А для избежания закупорки пор, образования блеска на коже, прыщей, жирный крем следует заменить средством легкой текстуры или же кремом на гелевой основе.

- принимая ванну, не забывайте добавить в воду стакан молока с пятью каплями эфирного масла или соль. После ванны, в тело вотрите питательный бальзам. Таким образом, вы сможете предотвратить появление стянутости и сухости кожи.

- потерю влаги нужно свести к минимуму. В этом вам поможет одно средство: возьмите пульвизатор, наполните его прохладной водой и по нескольку раз в день распыляйте ее на кожу.

- сухой воздух великолепно увлажняют аквариумы и расставленные емкости с водой.

- отправляясь на пляж, вы обязательно смажьте свое тело солнцезащитным увлажняющим средством. А после того, как примете солнечные ванны, смажьте тело кремом после загара.

- не злоупотребляйте сладкой газированной водой, кофе и алкогольными напитками, избегайте острой, жирной и тяжелой пищи. Ешьте много фруктов и овощей. Пейте много чая и негазированную подслащенную воду.

Такие приемы оградят вашу кожу от сухости и преждевременного старения, а вы сможете активно отдыхать без неприятных и неожиданных сюрпризов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber