ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как ухаживать за проблемной кожей летом?

Как ухаживать за проблемной кожей летом?Летом проблемная кожа доставляет множество проблем! Жирная кожа склонна к воспалению и раздражению, а летом в жару проблема становиться ещё более ощутимой, жирность повышается, поры расширяются, забиваются пылью и потом, внешний вид кожи ухудшается в разы! Что же предпринять, чтобы кожа была менее жирной и лоснящейся?

Защита кожи летом
Существует миф о том, что солнце лечит проблемную кожу, как бы подсушивает её, но это не так. Девушки летом начинают активно загорать, в результате сальные железы работают с удвоенной силой, поры расширяются, раздражение и воспаление кожи увеличивается появляются новые угри.

Поэтому в летние месяца девушкам с проблемной кожей нужно использовать косметические солнцезащитные средства! Выбирая такие средства предпочтение нужно отдавать косметике с физическими фильтрами, в основе которых присутствует оксид цинка или диоксид титана, обладающими подсушивающими свойствами, или же комбинированные с физическими и химическими фильтрами.

При солнечной активности с 11 до 15 часов нужно прятаться от солнца, надеть шляпу, стараться, как можно дольше находиться в тени, под навесом, крышей, деревьями и т.д.

Очищение кожи летом
Кожа становиться проблемной из-за неправильного ухода, недостаточно тщательного очищения, особенно в летние время, даже малейшее загрязнение может привести к воспалению кожи.

Имея проблемную кожу, летом умываться нужно не менее 2-х раз в день, а ещё лучше после каждого посещения улицы. При этом нужно использовать специальные гели и пенки для умывания. Умывание должно быть тщательным водой комнатной температуры, и в конце нужно ополоснуть лицо холодной водой сужения пор.

Выходя на улицу нельзя умываться средствами содержащие в своём составе абразивные вещества. На коже могут возникнуть микроповреждения, туда может попасть пыль и грязь, вызвав этим самым воспаление кожи. Такую косметику нужно использовать перед сном, после чего увлажнить кожу кремом.

Летом девушкам с проблемной кожей желательно посещать косметолога и проводить чистку кожи. Если чистку проводить регулярно, можно избежать воспаления и раздражения кожи, ведь работа сальных желёз приходит в норму, кожа меньше жирниться и можно избежать очагов воспаления и его распространения на другие участки.

Существуют народные средства по уходу за проблемной кожей. Такие как, отвар череды, он очищает и подсушивает, регулярное умывание или протирание кубиками льда из отвара улучшает состояние и внешний вид кожи. Можно использовать и другие отвары из ромашки аптечной, липы, зеленого чая. Замечательным очищающим, противоспалительным, тонизирующим свойством обладает огурец, косметологи рекомендуют делать маски, протирания, делать огуречную воду.

  В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber