ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Клеточное омоложение

Клеточное омоложениеНа современном этапе развития науки и медицины для людей открываются новые возможности относительно клеточного омоложения.

Способы и механизмы регулирования этого процесса объясняют теории старения. В соответствии со свободно-радикальной теорией, причиной старения в органах и тканях является воздействие активных кислородных частиц и свободных радикалов на структуры клеток. В эндокринной теории формирование симптомокомплекса старения является недостаточностью нервной и эндокринной систем регуляции и поддержания гомеостаза. При этом существенная роль отводиться недостатку половых гормонов.

Теломерная теория – это основа для понимания процессов вызывающих биологическое старение.

Теломеры являются отрезками хромосом с повторяющейся цепочкой нуклеотидов. Они не несут в себе генетическую информацию, но защищаются геном от мутаций.

Во время деления соматических клеток длина теломер сокращается и достигает критического уровня – клетки или перестают делиться или запускают процессы, приводящие их к гибели. Поэтому и возникает необходимость в комплексной защиты организма на клеточном и системном уровнем. Но чтобы управлять старением требует новый подход, который лежит в основе клеточного омоложения посредством активизации теломеразы.

Согласно многочисленным исследованиям длина теломер является биомаркетом старения и фактором развития возрастных ассоциированных заболеваний. Речь идет об инфаркте миокарда, ишемической болезни сердца, болезни Паркинсона и Альцгеймера, заболеваниях связанных с нарушением минерального обмена костной ткани, онкологии, нарушении репродуктивной функции.

Причина дегенеративных заболеваний бывает первичной, то есть может быть связана с мутациями в основных компонентах теломеразы и вызвана нарушением поддержания длины теломер. Примером может быть врожденный дискератоз который является генетическим заболеванием, которое проявляется в виде гиперпигментации кожи, ороговении эпителия, дистрофии ногтей. Вторичной причиной может быть СПИД при котором теломер сокращается в результате заболевания.

Можно ли повернуть вспять процессы старения, можно ли продлить жизненный цикл клетки?
Эти вопросы до сих пор волнуют многих отечественных и иностранных ученых. В 2009 году американские ученые получили Нобелевскую премию в сфере биологии и медицины за открытие механизмов защиты хромосом при помощи теломер и теломеразы. Благодаря их открытию представление о клеточном старении перевернулось.

Таким образом, был найдет ключ к клеточному омоложению. Восстановление длины критически короткихтеломер осуществляется посредством фермента теломеразы. Она функционально активна в столовых клетках, при том, что этот фермент чаще всего пребывает в неактивном состоянии. За счет регулирования эспрессии генов теломеразы удалось восстановить длину теломер в соматических клетках.

Один из механизмов индукции экспресси состоит в применении активатора теломеразы.Главная цель активатора теломеразы - это стволовые клетки генерируемых тканей, которые имеют высокий уровень собственной теломеразной активности: иммунная система, кожа, клетки зародышевой линии, костный мозг, клетки кишечного эпителия.

В настоящее время наиболее перспективным является активатор теломеразыTA-65®MD. Он представляет собой уникальную органическую молекулу, которая была выделена из растения Astragalusmembranaceus с опредленной биологической активностью. Получили ее за счет многоэтапной очистки и концентрации одного компонента.

Представлен он в капсулах. Безопасность этого компонента доказана многочисленными исследованиями. Согласно результатам TA-65®MD вызывает временную контролируемую активацию теломеразы в соматических клетках.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber