ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Кому нужна чистка лица?

Для того, чтобы стало понятным, почему профессиональная чистка лица необходима периодически каждому из нас, хочется привести несколько аргументов.

Естественное увлажнение кожи происходит по порам, то есть, по особым каналам. Внутри каждого из них находится «сальный мешочек», который вырабатывает жир.

Сухая кожа – это результат минимальной секреции, жирная – избыточная сальная секреция, нормальная – оптимальная сальная секреция.

Косметологи считают жирную кожу «даром божьим». Она, во-первых, позже стареет, более плотная и упругая. Но если такой дар неадекватно ухаживать, то это может превратиться в проклятие. Если под воздействием внешней среды или других фактором, забивается выводящий жир, то есть, появляются черные точечки, то здесь возможны два варианта.
Низкая секреция липидо-выводящих функций может прекратиться, часто характерно для сухой кожи, вследствие чего она становится обезвоженной и очень сухой. При высокой секреции, что характерно для жирной кожи, образуется раздражение вокруг канала, что внешне проявляется образованием прыщей. Угревая сыпь – это, прежде всего, сигнал SOS нашего организма, который если просто игнорировать, то приведет к «катастрофе». Итак, мы знаем, что закупоренные пробки плохо сказываются на жирной и сухой коже.

Принято считать, что в период полового созревания, обычным явлением является угревая сыпь. На самом деле – это не обязательное явление – это просто банальная запущенность. «Гормональная революция» сильно активизирует сальную коррекцию кожи, при этом, каналы с таким давлением не могут справиться и поры начинают закупориваться, вследствие чего возникают угри. Достаточно, в этом случае, периодически посещать косметологический кабинет, и у вас отпадет необходимость высушивать сою кожу модными тониками или гелями. Плюс к этому, на один психологический комплекс, у молодой девушки или парня, станет меньше.

К сожалению, сегодня практически не встречается нормальная кожа. Имеются склонности к сухости или к жирности в той или иной степени. Если проводить регулярно профессиональное очищение, то естественная функция кожи восстановится. Эта процедура актуальная как для мужчин, так и для женщин, как для юных, так и для пожилых. Пока еще никто не отменял связку «чистота – здоровье – красота».

Как часто нужно делать чистку лица?

Все зависит от здоровья кожи. Если кожа жирная, сильно загрязненная, то процедуру нужно проводить 1 раз в 10 дней. Если кожа нормальная – то 1 раз в месяц будет достаточно.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber