ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Кому нужны мезонити и в каких случаях?

Кому нужны мезонити и в каких случаях?Мезонити – это гладкие нити из полидоксанона, установленные в полые иглы-проводники при помощи которых проводиться имплантация. К этой группе принадлежат также модифицированные варианты нитей – однонаправленными и разнонаправленными насечками, заплетенные в косичку и скрученные.

Мезонити используют в следующих случаях:
- коррекция возрастных изменений;
- исправление контуров лица;
- профилактика преждевременного старения;
- уменьшение птоза мягких тканей.

В клинической практике чаще используются гладкие мезонити. Их применяют для пациентов 30-35 лет для уплотнения кожи. Главным показанием является коррекция не слишком выраженных возрастных изменений у пациентов.

Введение под кожу мезонитей параллельно волокнам круговой мышцы рта позволяет разгладить периорбитальные морщины. Имплантация тонких нитей перпендикулярно мимическим морщинам около наружных уголков глаз обеспечивает деформацию кожи и сокращает выраженность гусиных лапок.

Эстетический эффект сохраняется 6-8 месяцев.

На самом деле профилактика возрастных изменений не является показанием для введения мезонитей. Это связано с тем, что нити не способны затормозить или повернуть вспять процессы старения. Присутствие нитей в жировой клетчатке никоем образом не оказывает влияние на процессы старения. Но это в значительной степени могут повлиять на механические свойства кожи.

Профилактическая роль мезонитей сводиться к повышению сопротивляемости кожных покровов к повторным сжатиям и растяжениям. Именно такой эффект пациенты воспринимают как лифтинговый.

Гравитационный птоз мягких тканей является нормальным явлением, а биоревитализирующий эффект от нитей весьма сомнительный. При соблюдении правил установки гладких нитей они будут создавать армирующий каркас, который на какое-то время будет нивелировать действие гравитации.

Существует целый ряд анатомических особенностей, при которых имплантация нитей противопоказана: периорбительная зона, красная кайма губ и молочные железы. Это те участки, в которых длительное присутствие инородного материала способствует ухудшению лимфооттока.

Мезонити также используются во время коррекции контуров тела, с целью укрепления тканей и выравнивания рельефа кожи. Уместно имплантировать нити в наружную поверхность плеча, внутреннюю поверхность бедра, дряблую кожу шеи, живота и декольте. При коррекции локальных жировых отложений важным этапом становиться проведение курса аппаратных процедур, направленных на активизацию липолиза. Только после этого рекомендуется устанавливать мезонити.

Модифицированные нити

Нити для полидоксанона разбиты на две группы. Первая из них предназначена для уплотнения кожи. То есть они укрепляют ткани, улучшают качество кожи, благодаря этому достигается уплотнение и косметический лифтинг. С этой целью применяются гладкие нити и их модификации.

Другая группа нитей предназначена для векторного перемещения и перераспределения тканей прямо во время процедуры. Эти нити имеют однонаправленные и разнонаправленные насечки. Нити с однонаправленными насечками имеют остроконечную иглу-проводник. С разнонаправленными насечками игла-проводник тупоконечная. Благодаря насечкам при натяжении нитей удается фиксировать их в тканях и удерживать их в приподнятом положении.

Существенной разницы между гладкими и скрученными нитями во время проведения коррекции у пациентов нет.

Стоит понимать, что у пациентов с выраженным старением и избытком подкожно-жировой клетчатки желаемого результата от введения нитей не удастся достигнуть.

Противопоказания и важные условия проведения процедуры с введением мезонитей: отсутствие воспалительных изменений кожи в области имплантации нитей; отсутствие аутоиммунных заболеваний, склонности к рубцеванию; достаточная толщина кожи; отсутствие серьезных возрастных изменений; отсутствие избыточного подкожного жирового слоя.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber