ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Косметическая глина для омоложения.

Самые простые советы, для проведения ухода за руками у себя дома

Уже давно человечеству известны прекрасные свойства минеральных глин, в тот час глину применяли не только в медицине, но также и в косметологии.

Использовали минеральные глины, как для припарок, так и натираний, заодно принимали внутрь для проведения борьбы с бактериями и токсинами. Глиной спасались при разных отравлениях, мышечных зажимах, эпидемиях и кожных болезней. Глина отлично помогала поддерживать все здоровье человеского тела, кроме того, просто идеально она ухаживать и за нашей внешностью.
Глинолечение - это наиболее древнейший метод для проведения оздоровления всего человеческого организма. В природе было добыто много видов глин, после чего их поделили по цвету, что зависит от имеющегося минерального состава самой глины. Минералы, которые входят в глину:
- кварц;
- слюда;
- кремнезем и иные.

Состав глины зависит напрямую от места ее происхождения.
Глина бывает зеленая, голубая, белая, желтая, красная, серая. Каждый вид глины имеет специфические свойства, поэтому применяется для разных целей в медицине, да и в косметологии.

Голубая глина в большом количестве содержит в своем составе различные минеральные соли, да и микроэлементы, в которых нуждается постоянно человеческий организм. Голубая глина выступает прекрасным противовоспалительным средством. Она также обладает очищающими свойствами, заодно дезинфицирует кожу. Глина такого типа прекрасно очищает кровообращение, заодно усиливает и обменные процессы, которые происходят в клетках кожи. Глина голубого цвета применяется очень часто в народной медицине, как наиболее эффективнейшее средство для проведении борьбы с облысением. Используя данную глину, вы сможете излечиться от различных болезней.

Глина зеленого цвета окрашена оксидом железа. Содержит данная глина около 40% диоксида кремния, 17% алюминия и 16% других минералов: меди, золота и серебра, в том числе и тяжелых металлов. Зеленая глина, непосредственно берется из карьеров, представляет темно-зеленую массу, достаточно влажную. При высушивании глина превращается в достаточно мелкозернистый порошок.
Глина давно применяете в косметике, и идет как основа для различных косметических средств, а еще и самостоятельно в виде компрессов, обертываний или масок. Благодаря ее богатому составу, отличным свойствам, адсорбирующим качеством, глина способствует: полному восстановлению гидробаланса; смягчает кожу; очищает, снимает раздражение, подсушивает кожу; улучшает капиллярное кровообращение; разглаживания, но также подтягивая кожу.

Белая глина выглядит в виде однородного порошка белого цвета с желтым или даже сероватым оттенком, с легким запахом лимона, и жирный на ощупь. Многим известно, что эфирное масло из лимона снимает отлично усталость, нормализуя функцию кожи, обладая разглаживающим эффектом, в том числе и антибактериальным действием.
Глина белого цвета это натуральное природное средство, которое при регулярном использовании придает человеческой коже бархатистость и эластичность, улучшая цвет, делая ее, свежей и более мягкой.

При использовании глины данного типа эффективно очищаются поры, она также обладает легким подсушивающим, бактерицидным и отбеливающим действием. Растительные компоненты, что входят в состав такой маски, обладают ранозаживляющим и вяжущим, заодно и успокаивающим, да и противовоспалительным действием, улучшая кровообращение.

Красная глина. Цвет данной глины обусловлен присутствием в ее составе сочетания оксида железа и меди. Используется чаще всего при недостатке железа в человеческом организме.
Глина желтого цвета обогащена калием и железом. Глина способна насыщать человеческую кожу необходимым кислородом, да и прекрасно выводить токсины при разных воспалительных процессах, а также при угревой сыпи, а еще хорошо тонизирует кожу.
Серая глина увлажняет и тонизирует кожу. Глина такого типа подходит для обезвоженной и сильно сухой кожи.

Использование: Необходимое количество глины (разогретой до 38 C) наносим на тело или лишь только на проблемную зону, оборачиваем пленкой и оставьте примерно на тридцать минут. После чего смываете ее под душем и нанесите на кожу крем.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber