ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лечение бородавок.

Бородавки – это доброкачественное новообразование кожи, вирусной этиологии, которое имеет вид узелка или сосочка. В наше время до сих пор не существует метода лечения бородавок, который гарантирует окончательное удаление. Даже после удаления бородавки она может появиться заново. В 85% случаев они исчезают. Выбор определенного метода лечения бородавок зависит напрямую от их локализации, в том числе от ее вида и сопутствующих симптомов.

Если бородавка располагается на ногтевом валике, в области матрицы ногтя, при этом со временем ноготков становится шероховатым и очень истончается, также образуются на ней поперечные или же продольные борозды.

Бородавка, которая появилась на кончике пальца, в процессе может распространиться под ноготь на ложе самого ногтя. При ее появлении у вас могут появиться вполне болезненные ощущения, также ноготок может отделяться от ложа, становится достаточно тусклой.
Бородавки на ногтях могут быть множественными, при этом на поверхности пальца бородавок может вовсе и не быть.

Лечение появившихся бородавок – процедура, проводимая при помощи использования нескольких разных методов:
- методом криодеструкции проводимый с жидким азотом. Наиболее болезненный способ лечения наших бородавок при помощи применения низкотемпературного действия аппликатором с жидким азотом;
- электрокоагуляцией. Метод электрокоагуляции заключается в применении хирургического коагулятора только под местной анестезией для полного срезания появившейся бородавки с помощью использования тока. Использование коагулятора позволяет также избежать и сильной кровоточивости тканей. После проведения действия на месте самой бородавки образуется небольшая корочка, которая само по себе отпадает уже на протяжении недели. Бывает такое, что после лечения именно электрокоагуляцией могут оставаться на коже мелкие рубцы;
- хирургическое удаление бородавок. Показание к применению именно такого способа лечения таких образований как бородавки – обширные площадки. Операция обязательно проводится под местной анестезией, после этого накладываются обязательные косметические швы, которые снимаются уже на седьмой день. При проведении такого метода лечения бородавок однозначно существует риск их появления вновь;
- лазерное удаление появившихся бородавок. Это самый современный метод в борьбе с бородавками. Он представлен двумя видами: испарения при помощи эрбиевого лазера, а также коагуляция карбондиоксидным лазером.

Для полного удаления околоногтевых бородавок рекомендуют чаще всего применять лазер, так как удаление происходит более деликатно, при этом не затрагивается ростковая зона ногтя, тем самым является профилактикой деформации ногтя.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber