ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лимфодренаж

Лимфодренаж – это косметологическая процедура, с помощью которой происходит воздействие на мягкие ткани лица и тела. Такая процедура помогает избавиться от лишних килограмм и ряда болезней.

Есть два способа проведения лимфодренажа – ручной и аппаратный. С помощью такой процедуры можно равномерно распределять жидкость в организме, вывести ненужную жидкость, преобразовать контуры тела.
Любая антицеллюлитная программа начинается с внутренней очистки организма, то есть именно с процедуры лимфодренажа. Так, выпивая достаточное количество воды или не сладких соков, можно значительно легче освободиться от накопленных в организме токсинов и ненужных веществ.

Процедуру лимфодренажа проводят на трех уровнях. Первые этап, поверхностный, происходит при использовании микротоковой терапии или вакуумного массажа. Этот этап происходит близко к поверхности кожи – при нем активируются нейрорецепторы, которые идут от кожи к гладкомышечным структурам внутренних органов, а также лимфотические капилляры, расположенные непосредственно в коже.

Второй – глубокий уровень. На нем активируются лимфообращения на уровне глубоко расположенных лимфатических коллекторов и капилляров. Такие процессы происходят при езде на велосипеде, активной ходьбе, при воздействии на кожу с помощью вакуума или при миостимуляции крупных лимфатических сосудов с помощью электродов.

Третий уровень происходит при воздействии повышенного давления воздуха, при микротоковой терапии или при использовании метода эндермологии. При этих процедурах прорабатываются области проекций основных лимфатических узлов, обычно это подколенные или пахово-бедренные области.

Различают несколько типов лимфодренажа, в зависимости от действующего физического фактора.

Прессо-массаж
С помощью избыточного давления воздуха (барокомпрессия) уменьшается градиент гидростатического давления, что снижает фильтрацию жидкости и транспортировку газов через стенку капилляров. С помощью этой процедуры ускоряются процессы заживания в коже. Клетки быстрее утилизируют кислород, которые принадлежит поверхностям тканей.

Импульсная баротерапия повышает тонус мышечных сосудов, что позволяет улучшить обмен веществ и кровоснабжение организма. Такой способ лимфодренажа замечательно подходит после операций липосакции, пластической хирургии, косметологии и не только.

Вакуумный лимфодренаж
С помощью воздействия вакуума улучшается обменный поток жидкости и двусторонний обмен веществ, что усиливает процессы метаболизма. Однако, при проведении этой процедуры, нельзя переусердствовать. В противном случае, у пациента может образоваться гематома, которую придется долго залечивать. С помощью вакуумного лимфодренажа активизируется крово- и лимфоотток, восстанавливается тактильная и болевая чувствительность.

Электротерапевтический лимфодренаж
С помощью переменного тока вызывают возбуждение в нервных и мышечных волокнах, причем вовлекаются мышечные, кожные и нервные окончания. Так происходит активация дыхательного и сосудо-двигательного центров, снижается частота дыхания и сокращения сердечных мышц, улучшается тонус кишечника, увеличивается венозный отток и артериальный приток крови, восстанавливаются функции внутренних органов, стимулируется регенерация.

Лимфодренаж применяют в сочетании с рядом других процедур, от чего только увеличивается их лечебное воздействие на весь организм в целом.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber