ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маска для сухой, склонной к раздражению кожи.

Ингредиенты: оливковое или растительное масло, 4 ст.л. цветков ромашки.

Сначала нужно приготовить водный настой. Для этого вам понадобится 1 ст.л. цветков ромашки залить небольшим количеством кипяченой воды и дать настояться на продолжении 1 часа. Процедить. Оставшиеся 3 ст. л. цветков ромашки поместить в стеклянный сосуд и залить маслом. Емкость поместить в кастрюлю с холодной водой и довести ее до кипения. Масло нужно выдержать на водяной бане в течение получаса. Такое средство можно хранить в темной и сухом месте не более чем 1 месяц.

Использование маски: сложите марлю в 10 слоев. Вырежьте ножницами отверстия для носа и глаз и пропитайте ее теплым масляным составом. Отожмите и положите на шею и лицо, подержав ее 20 минут. Снимите маску и протрите кожу ватным тампоном, который предварительно смочите в водном настое ромашки. После окончания процедуры нужно протереть лицо кубиком льда.

Маска «Мадам помпадур»

Ингредиенты: 100 грамм спирта, 1 стакан сливок или сметаны, 1 лимон, 1 ч.л. глицерина.

Натереть на терке лимон вместе с цедрой, залить спиртом и дать настояться в течение 15 минут. Процедить. Добавить взбитый белок и сметану, размешать и добавить глицерин. Полученное средство нанесите на шею и лицо и подержите 20 минут. Снимите маску с помощью ватного тампона.

Укропная маска

Ингредиенты: 1 ч.л. оливкового масла, 1 ст.л. укропа, 1 ч.л. овсяной муки.

Мелко нарежьте укроп и смешайте его хорошо с оливковым маслом. Добавив овсяную муку, хорошо размешайте. Толстым слоем нанесите на лицо полученную массу, а через 20 минут смойте все теплой водой.

Медовая маска

Ингредиенты: 50 грамм меда, 1 желток, 50 грамм растительного масла.

Разотрите мед с яичным желтком и добавьте туда растительное масло. Хорошо размешайте. Такую маску следует нанести на шею, область декольте и лицо. Спустя 20 минут маску нужно смывать холодной водой.

Морковная маска

Ингредиенты: 1 ч.л. творога, 1 ч.л. морковного сока, 1 ч.л. сливок.

Сливки соедините с морковным соком и добавьте туда творог. Все хорошо перемешайте. Полученную смесь нужно нанести на 15 минут на область лица, и после смыть теплой водой. Если на вашем лице имеют место шелушащиеся пятна, то такую маску нужно подержать не меньше чем полчаса.

Маска из помидоров

Ингредиенты: 3 ч.л. крахмала, 1 помидор, ½ ч.л. растительного масла.

Помидор натереть на мелкой терке, и добавить туда крахмал. Хорошо размешать и добавить растительное масло. Полученную смесь нанесите на лицо на 20 минут и смойте теплой водой.

Дрожжевая маска

Ингредиенты: 1 ст.л. молока, 20 грамм дрожжей, 1 ст.л. растительного масла.

Дрожжи развести в теплом молоке и добавить туда растительное масло. Хорошо перемешать и нанести на кожу лица на 20 минут. Маску снять ватным тампоном, предварительно его, смочив в теплой воде.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber