ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маски для кожи вокруг глаз

Бороться со старением женщина начинает обычно с кожи вокруг глаз. Именно на этой части тела начинают появляться первые морщинки, припухлости, кожа теряет свою свежесть. Такое происходит потому, что слой эпидермиса в области глаз очень тоненький. Более того, в этой области почти нет сальных желез, мало мускулов, подкожная жировая клетка отсутствует. Кожа век очень легко поддается растяжению, потому коллагеновые волокна там расположены в виде сетки. Рыхлость подкожной клетчатки провоцирует отеки. Наша кожа вокруг глаз постоянно находится в движении – наши глаза постоянно щурятся, мигают, на них отражаются все наши мимики. Вот почему, для этой области кожи нужен постоянный и регулярный уход начиная с 20-и летнего возраста.

Для того чтобы можно было улучшить состояние кожи вокруг наших глаз, следует воспользоваться экспресс – масками. В отличие от кремов, такие маски рассчитаны на быстрый эффект, потому как в составе маски имеются активные компоненты, которые способны действовать немедленно и эффективно.


Укропная маска для глаз. На два маленьких кусочка марли нужно насыпать горсть семян укропа, опустить их в горячее молоко или воду на 2 минутки и дать остыть до температуры тела. Эти марлевые мешочки наложить на 10-15 минут на глаза. Вместо семян укропа можно воспользоваться сушеной ромашкой, шалфеем, петрушкой или обычными чайными пакетиками.

Банановая маска для глаз. Хорошо размельчить мякоть зрелого банана и добавить туда 1 ч.л. сметаны. Все хорошо перемешать и наложить на 20 минут на кожу вокруг глаз. Маску снять ватным тампоном, предварительно окунув его в настой зеленого чая.

Миндальная маска для глаз. Каждый вечер, вбивайте в кожу вокруг глаз миндальное масло. Оставьте его на 30 минут и осторожно, при помощи мягкой салфетки промокните все излишки. Такую процедуру следует проделывать в течение месяца.

Рябиновая маска для глаз. Разотрите ягоды рябины до кашеобразного состояния, добавьте туда 1 ст.л. сливок, творога или сметаны, 1 яичный желток и чайную ложку меда. Разотрите всю массу до однородного образования. Полученную массу положить между кусками марли, наложить на кожу вокруг глаз и подержать 20 минут. После смойте маску сначала теплой водой, а после холодной. Благодаря этой маске ваша кожа будет хорошо питаться, и предотвратит преждевременное образование морщинок.

Медовая маска для глаз. Чайную ложку подогретого меда размешайте с 1 желтком и добавьте 1 ч.л. подогретого оливкового масла. Все хорошо перемешать и на 20 минут наложить на кожу вокруг глаз. По истечению времени смойте маску крепким и теплым настоем зеленого чая и смажьте кожу питательным кремом для глаз.

Молочная маска для глаз. Хорошо пропитайте ватные тампоны молоком и на 5 минут наложите на закрытые глаза. Эту процедуру повторите еще 2 раза. После этого умойтесь и смажьте кожу увлажняющим кремом.

Испанская маска для глаз. Сварите в небольшом количестве воды 1 чашку зерен фасоли. Протрите ее через сито. Выжать сок с половинки лимона и смешать его с полученной потертой фасолью и 1 ст.л. растительного масла. Тепленький раствор нанесите на кожу вокруг глаз на 20 минут. Затем смойте сначала горячей водой, а после холодной. Благодаря такой маске вы сможете хорошо пропитать кожу и разгладить мелкие морщинки.

Васильковая маска для глаз. Столовую ложку цветков василька и полстакана миндального или оливкового масла хорошо смешать. Ватные диски смочить в таком настое, и на 20 минут наложить на глаза. Подготовьте водный настой василька в соответствии 1 ст.л. цветков на 1 стакан кипятка, который вам понадобиться для смывания.

Клубничная маска для глаз.
Кожа лица первая начинает страдать от нехватки витаминов. Для приготовления маски вам понадобится клубнику размять вилкой и добавить туда немножко сливок. У вас должна получиться густая масса, куда вам нужно добавить 1 ложку меда. Полученную массу положите между кусочками марли или бинта, и наложить на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смочите ватные диски в теплом молоке и протрите ими кожу. Данная маска окажет освежающее, питательное и витаминизирующее действие.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber