ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Народные средства удаления волос

Народные средства удаления волос

Славянская культура тоже имеет немало методов удаления нежелательных волос с помощью народных средств. Например, для этой цели славянские дедушки использовали отвар ядовитого дурмана. Готовить его следует очень осторожно в пропорции: горсть цветка дурмана на 1 стакан кипятка. Когда отвар остынет, его нужно регулярно, в течение нескольких недель наносит на кожу. В результате произойдет полное выпадение волос. Но, еще раз напоминаем, нужно быть предельно внимательным, ибо дурман – это очень ядовитое растение и лучше проверить вашу реакцию на него на маленьком участке кожи, и только потом проводить процедуру.

Те девушки, которые проводили удаление волос таким средством, оставляли только положительные отзывы.

Рецепты наших бабушек

Каждая женщина хочет иметь красивую и гладкую кожу. Наши бабушки от этого никак не отличались. Существует множество косметических средств и услуг в косметических салонах, которые обещают нам раз и навсегда избавиться от лишних волос. Но, мы оставляет на это огромные деньги, а волосы все равно продолжают расти. А наши бабушки таких средств не имели, да и салонов то время таких еще не было, а о лазерной эпиляции в то время даже и не слышали. Но женщины все-таки ухитрялись быть ухоженными и красивыми. До наших дней дошло много разных старинных рецептов по удалению волос, которые заслуживают похвалы.
Вот вам те самые рецепты:

1. Спиртовая настойка перегородок грецких орехов и их скорлупок. Нам потребуется: 150 гр. 70% спирта и 50 грецких орехов. Поколоть орехи и собрать перегородки. Вместе со спиртом поместите их в посудину с темного стекла и оставьте их отдыхать одну неделю в темное и прохладное место. После того, как настойка будет готова, можно ею намазывать участки с повышенной растительностью. Делать это нужно перед сном, каждый вечер на протяжении 2-3 недель. Бабушки уверены, что каждый день выпадает немного волос, а со временем от нежелательных волос таким способом можно полностью избавиться. Но нужно быть осторожными с этой настойкой, потому как вы будете попеременно использовать кедровую настойку и настойку из грецких орехов, то это только вызовет усиленный рост волос.
2. Сок из свежих недозрелых орехов. Существует такое мнение, что если на протяжении 2 недель каждый день мазать волосы куском грецкого ореха, то волосы выпадут, а после этого они будут отрастать слабые и светлые. Если же курс продлить на более длительный срок, то от волос можно избавиться навсегда.
3. Ореховая зола. Сожгите скорлупу грецких орехов и соберите золу. Разбавьте ее с водой и полученной пастой втирайте участки с волосами. Пасту нужно настаивать 12 часов. Если вы хотите полностью избавиться от волос, то такую пасту нужно накладывать на волосы 3 раза в день и 1 раз в день делать получасовые компрессы.
4. Удаляем нежелательные волосы с помощью пепла и мыла. Сначала золу нужно просеять как муку, потом ее залить кипятком и добавить мыльную стружку. Получится паста, с которой нужно намыливать проблемный участок.
5. Прекрасно средство – смола сибирского кедра. Такой метод очень напоминает восковую эпиляцию: смолу нанесите на нужный участок, а затем снимать полосками. Но, разница в том, что в такой смоле содержатся вещества, которые замедляют рост волос.
6. Настойка крапивы двудомной. Вам потребуется: 40 гр. толченных семян крапивы залить стаканом растительного масла, и на две недели отставить в темную стеклянную посуду. Полученным настоем смазывайте проблемные участки.
7. еще один рецепт – приготовьте смесь из 2 г йода, 5 грамм касторки, 5 грамм нашатырного спирта и 35 грамм спирта. Приготовленной смесью смазывайте 2 раза в день проблемные участки. Через пару дней ваши волосы сами исчезнут.

Многие из народных рецептов по удалению навсегда волос довольно опасные, ибо выжигая луковицу волос, вы также обжигаете и свою кожу. Поэтому, рекомендуем вам выбранный метод использовать на малозаметном участке кожи, чтобы избежать аллергии.

Еще хотим поделиться с вами одним интересным методом – удаление волос раствором марганцовки. На 20 минут опустите ноги в раствор марганцовки. После того, как вы несколько раз повторите такой метод, волос сожжется марганцовкой и выпадет с корнем. Вы можете также и принимать ванну с марганцовкой, но очень осторожно, чтобы вода не попала на голову и лицо.
Не таким рискованным методом избавления от растительности является сок незрелого винограда.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber