ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Нужно ли худеть в зрелом возрасте.

Нужно ли худеть в зрелом возрасте.Почему же мы в 45 лет начинаем набирать вес?
Женщина после 45 лет не только лишь «Ягодка опять» - это то время, когда имеется последняя возможность запрыгнуть у уже уходящий поезд, под названием «Здоровье». Как показывают многочисленные исследования, собственно в данный период мы можем всецело изменить свои негативные привычки, посредством чего прожить оставшиеся нам годы в бодрости и уме.

Почему же это так важно после 45 лет? Дело заключается в том, что именно в это время у огромного количества женщин начинается постепенное понижение уровня половых гормонов, а также угасание нормальной репродуктивной системы.

Собственно в данный период отмечается частое нарушение обмена веществ в организме, на которое так любят сваливать личные проблемы с весом наиболее полноватые люди. Прежде всего, в организме понижается выработка огромного количества гормонов, и при всём этом не только лишь одной половой системы, но и иных систем, в частности гормонов щитовидной железы. Как правило, уменьшается физическая привычная активность – дети уже выросли, их не нужно водить в детский садик, на прогулку и школу.

Ожирение в возрасте.
Набор веса в период климакса (менопаузы) может скачкообразно протекать. Если прибавка в весе наблюдается больше 3-х килограммов за один месяц, тогда нужно обязательно обратится к опытному врачу. До наступления менопаузы у женщин прибавка в весе происходит, как правило, по гиноидному типу (то есть, жировая прослойка увеличивается на ягодицах и бёдрах), что может не соответствовать всем эстетическим существующим канонам, однако существенного вреда для здоровья не наносит. Но в период менопаузы жир откладывается как у женщин, так и у мужчин, по имеющемуся андроидному типу, то есть в брюшной полости, увеличивая тем самым риск развития огромного количества опасных заболеваний.

Возрастное ожирение – это избыточное количество отложений жира на фоне снижения массы самой мышечной ткани, что в большей степени ухудшает все прогнозы по успешной и благоприятной борьбе с ним. Само по себе старение сопровождается уменьшением мышечно-скелетной массы, что в свою очередь приводит к быстрой утомляемости, слабости в мышцах, а также понижению физической привычной активности. Вследствие чего, патологический круг нарастания массы жира замыкается.

Поэтому для всех женщин в период менопаузы для того, дабы снизить свой существующий огромный вес становится наиболее приоритетным увеличение физической активности, которая в свою очередь способствует подержанию достаточной массы мышц. Эффективность действия на женщин множества ограничительных диет в период менопаузы снижается очень резко, действенными, пожалуй остаются только лишь белковые краткосрочные диеты. Эти диеты эффективны как для женщин, так и для мужчин. Однако перед тем, как приступить к следованию белковой диеты, нужно проконсультироваться с опытным специалистом, поскольку к диете, в которой присутствует повышение содержание белка имеется ряд бесспорных противопоказаний.

Правильное и здоровое питание после 45 лет.
В ПЕРИОД МЕНОПАУЗЫ ПИТАНИЕ ЖЕНЩИН ПРОСТО ОБЯЗАНО БЫТЬ ДРОБНЫМ И ПОЛНОЦЕНЫМ (3 основных прима еды и 2 перекуса в сутки), а также учитывать сезонность продуктов. Рекомендовано 2 раза в неделю употреблять рыбу, которая очень богата на полиненасыщенные омега – 3 жирные кислоты (жирную морскую селёдку, лосось, скумбрию и тому подобное).

Для профилактики инфарктов и инсультов, нужно употреблять нежирное мясо и мясо птицы, яйца (не более 3-х штук в неделю), молочные нежирные продукты.

Согласно имеющим рекомендациям ВОЗ, в свой дневной рацион питания необходимо обязательно включить не менее 400 грамм овощей (запеченные, отварные, свежие), ягод, фруктов и зелени. Также не нужно забывать и про хлеб (злачный или отрубной) и крупы. На столе также должны обязательно присутствовать и жиры – это растительное нерафинированное масло (оливковое, подсолнечное, тыквенное, льняное и другие) в количестве не более 1 столовой ложки в день, сливочное масло – не более 1 чайной ложки в день. Сладости в виде пастилы, зефира, нескольких доек чёрного шоколада, джема с пониженным содержанием сахара имеют полное право присутствовать в каждодневном меню, однако при условии физической достаточной активности.

Физическая активность включает в себя не меньше 10 000 шагов ежедневно (желательно во время совершения прогулок), также подойдут плавание, бадминтон, езда на велосипеде. Любая физическая активность здесь приветствуется!

Для всех женщин в период пост менопаузы очень важно, дабы снижение веса постепенно проходило. Жировая ткань в женском организме способна полноценно вырабатывать женские нужные гормоны, которые всецело компенсируют дефицит гормонов, который образуется из-за того, что во время менопаузы яичники прекращают свою работу. А это означает, что всецело сохраняется вся защитная функция гормонов, что в целом чрезвычайно важно для здоровья, в том числе и для нормальной активности головного мозга. Отмечается, что все женщины, у которых наличествует низкий индекс массы тела, в несколько раз чаще болеют болезнью Альцгеймера. Да и сам внешний вид возрастной истощенной дамы оставляет желать только лишь лучшего. Поскольку эстрогены, которые поступают из жировой ткани, позволяют сохранить упругость кожи, что способствует её привлекательному внешнему виду.

Чем женщина в более солидном возрасте (либо мужчина) начнёт заниматься нормализацией своего веса, тем наиболее труднее будет его осуществить. Пожилым людям очень трудно перестраивать свои личные пищевые привычки, ограничивая себя в радости съесть что-нибудь жирное и сладенькое (собственно данные группы продуктов дают самый максимальный выброс гормона серотонина, который отвечает за радость), тяжко увеличить количество выпиваемой жидкости за день, усилить физическую нагрузку и активность. Вследствие чего, про достойную старость заботиться нужно начинать уже сейчас.

Будьте здоровы!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber