ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Особенности зимней эпиляции

Эпиляция – это процедура избавления, как от волос, так и от их луковиц. Существует несколько способов, которые рекомендуют косметологи проводить только в зимнее время.

Самыми распространенными на сегодняшний день являются три вида процедур – фото-, электро-, и лазерная эпиляция. У каждой из них свои преимущества и недостатки.

Электроэпиляция

Электроэпиляция существует дольше всех остальных методик. Суть ее заключается в том, что в волосок при помощи специальной иголочки подается электрический ток, который доходит до луковицы, разрушая ее.

Плюсы процедуры

• При помощи данной методики удаляются волосы любого цвета и любой структуры, независимо от цвета кожи.

Минусы
• ток обязательно проводит в каждый волосок, поэтому это длительная процедура. Если вы, например, проводите эпиляция верхней губы, где сравнительно не много волосков, то такая процедура не отберет много времени. Это нельзя сказать, при проведении процедуры на голени. В этом случае, вам придется запастись терпением, потому как понадобится несколько сеансов. Поэтому, после такой процедуры волоски будут отрастать неодинаково.
• Ток способен повредить не только луковицу и волосок, но и кожу, которая вокруг волоска. Поэтому целесообразно пользоваться обезболивающими гелями и кремами во время процедуры. После – на поверхность кожи накладывают препараты, которые успокоят кожу и снимут раздражение. Более того, при любом повреждении кожи существует риск инфицирования, поэтому следите, чтобы мастер работал в перчатках и использовал одноразовые иглы.
• Данный метод требует от специалиста высокую квалификацию. Требуется попадать электрической иголочкой точно в каждый волосок.


Лазерная эпиляция
За последние несколько лет довольно хорошо себя зарекомендовала лазерная эпиляция. Ее технология следующая: луч лазера направляют на участок кожи с волосками. Лазерный луч обладает свойством, которое ему позволит нацеливаться прямо на мишень – меланин. Такой пигмент находится в темных волосках. Меланин поглощает энергию луча, которая доходит до луковицы и легко ее разрушает.

Сам процесс выглядит следующим образом. Вам надевают защитные очки, и врач принимается за подготовку вашей кожи к процедуре. Воздействие происходит с перерывами, чтобы кожа не смогла перегреться.

Плюсы
• Даная процедура безболезненна. При лазерной обработке кожа не повреждается, тем самым исключается случай инфицирования или же возникновения рубцов.
Лазерный аппарат способен за один только сеанс обработать довольно большую поверхность кожи, скажем голени или бедра.


Минусы
Учитывая то, что основная цель лазерного луча – это пигмент меланин, то нужна контрастность волоса и кожи. В том случае, если и кожа и волосы темного цвета, то лазер начнет свое воздействие сразу на все пигменты. Идеальный вариант – темные волоски на светлой коже. Лазер не подойдет тем, у кого волосы светлее кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber