ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Отопластика - коррекция, проводимая на ушах

Отопластика это такая пластическая операция, которая может исправить ушные раковины. Операция такого типа проводится при нарушениях анатомического строения самой ушной раковины человека, в том числе и предполагает хирургическое вмешательство, что затрагивает хрящевые и мягкие ткани самой ушной раковины. Бывает такое, что рекомендуется проведение такого типа операции именно в детском или же подростковом возрасте, так как, к примеру, лопоухость и иные врожденные проблемы, могут своим проявлением вызвать разнообразные психологических расстройства.

Коррекция ушей бывает:
1. эстетической;
2. реконструктивной.
При эстетической коррекции происходит отопластика, которая меняет форму ушей, второй перед собой ставит уже более сложные задачи — создание частично или полностью отсутствующей ушной раковины пациента.

Показания для применения отопластики:
• неправильная форма самой ушных раковины;
• сильная лопоухость;
• когда сглаженная передняя часть ушной раковины, но также и завитка;
• увеличение уголка между затылочной частью, в том числе и ушной раковиной;
• частичное, в том числе и полное отсутствие ушной раковины (как приобретенного, так и врожденного, характера)

Противопоказанием к проведению такой операции являются:
- проблемы, которые есть со свертываемостью крови;
- заболевания онкологического типа.

Процедура по коррекции ушей
Перед проведением операции такого типа стоит обязательно пройти объемное обследование, заодно сдать разные анализы и обязательно сообщить своему лечащему врачу обо всех перенесенных, а также и имеющихся заболеваниях, в том числе и аллергических реакциях на прием определенных лекарств. Перед проведение вмешательства еще идет и тщательное исследование кровь на уровень содержащейся в ней сахара, далее временя свертывания, и длительности кровотечения.

Для операций коррекции ушей, что проводится взрослым людям, используется местная анестезия, а вот детям производят отопластику под общим обезболиванием. Все используемые технические приемы проводимой отопластики значительно могут варьировать в зависимости от той или иной проблемы. Прерогативой хирурга есть выбор методики для проведения операции. Выбор такого типа основывается на опыте, владении хирургом определенной техникой операции по коррекции на ушной раковине, а еще и представлениями о полной эстетике уха.

В случае устранения лопоухости чаще всего кожный разрез выполняется строго по задней поверхности самой ушной раковины. Хрящ при этом рассекается, далее при необходимости его избыток врач удаляет. Если есть лопоухость, тогда производится формирование ушной раковины, наиболее правильной формы.

Однако достаточно сложным является полная реконструктивная пластика самой ушной раковины. При этом вмешательство хирургического типа проводится в два этапа. Первоначально проводится формирование определенного подкожного вместилища, с укладыванием, предварительно подготовленного фрагмента. Спустя несколько месяцев, при условии того что успешно прошло приживание хряща, выполняется и второй этап, во время которого хрящевой аутотрансплантант, который был покрытый кожей, выводится из подкожного мешка, отсоединяется, после формируется ушная раковина нового типа. Разрез проводят строго по краю задней поверхности имеющейся ушной раковины. Хирург убирает частично или надрезает хрящевую ткань, далее сшивает ткани так, чтобы ушная раковина более плотнее, чем ранее, прилегала к поверхности человеческого черепа.

Отопластика или коррекция ушей в среднем длится два часа для проведения реконструкции обоих ушей. Операция завершается во всех случаях наложением на ухо специальные стерильных марлевых салфеток. Поверх чело надевается теннисная лента для волос. Разрезанная кожа, в том числе и послеоперационные рубцы, находятся в складке на задней поверхности ушной раковины пациента. Рубцы такого типа не заметны наружу. Пластика, проводимая на ушных раковинах, не влияет на слух.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber