ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

По чистому, по домашнему..

По чистому, по домашнему..

Можно избавиться от надоедливых угрей в домашних условиях? Ответ такой – сложно, но все-таки можно. И если вы считаете, что чистка в домашних условиях – это не чистка, то вы глубоко ошибаетесь. Это чистка, но она более рискованная, потому как должный опыт отсутствует, разве что вы практикующий косметолог. Поэтому, к чистке в домашних условиях нужно подходить очень осторожно. Никогда не соблазняйтесь на то, чтобы одним махом избавиться от всех угрей сразу «кустарным» методом выдавливания. Если вы взялись за эту процедуру, то, пожалуйста, исполняйте ее по всем правилам.

1. Подготовьте необходимые инструменты – полотняная салфетка, полотенце махровое, мыло, отваром трав ромашки, мяты, подорожника, шалфея.
2. Влейте горячий отвар в глубокую мисочку.
3. Покройте голову махровым полотенцем и опуститесь над миской.
4. Через 15 минут распаренное лицо промокните бумажной или льняной салфеткой.
5. Усядьтесь перед зеркалом и приступайте к работе. Ногти на руках должны быть коротко стрижеными, а руки стерильно вымытыми.
6. На указательный палец следует надеть чистую марлю и выдавивайте угри. Если с первого раза прыщик не пошел – оставьте его в покое.

Для того чтобы процедура была более эффективной, рекомендуется протереть кожу спиртом, лосьоном или водкой, немного разведенной водой. Концентрация раствора должна соответствовать типу кожи лица. Если кожа жирная, то спиртосодержащие препараты можно не разводить, а при нормальной и сухой коже это делать обязательно. Те места, на которых много угревой сыпи, попробуйте предварительно намылить мыльной пеной. Перед тем как приступить к процедуре выдавливания, попробуйте угри протереть ватным тампоном смоченном в спирте. Это немножко высушить кожу, но зато убережет от попадания инфекции. Если угри будут хорошо размягченными под действием компресса, протирания и ванны. То выдавить их не составит особого труда. Белые подкожные точки вы можете проколоть иголкой предварительно вытертой спиртом или одеколоном. Чистка не проводится несколько раз в неделю, до и во время месячных. После проведенной процедуры нужно протереть лицо нейтральным тоником без спирта и не пользуйтесь никаким кремом. В этот день не рекомендуется выходить на улицу, потому как ваши поры сейчас открыты для любой инфекции. Если на вашем лице единичные прыщики, то их лучше не выдавливать, а воспользоваться специальными пластырями. Такие наклейки пропитаны лечебным средством, которое легко проникает вглубь сальной железы. Приклейте такой пластыри на ночь, и результат утром уже будет на лицо.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber