ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правила маникюра.

Выполнение маникюра всегда следует начинать со снятия с ногтей старого лака, после удаляются кутикулы. При удалении кутикулы очень удобно и безопасно для здоровья пользоваться кукурузной мукой, с ее помощью они становятся мягкими и легко поддаются удалению. Так удаляется вся кожа кутикулы без использования химических средств, несмотря на появившиеся заусеницы, мукой можно пользоваться, чего нельзя сказать о других средствах для ее удаления.

Пальцы необходимо намочить водой, окунуть ногти в небольшое количество заранее приготовленной кукурузную муку, ее вам понадобится всего одна чайная ложка. Муку следует втирать в ту область пальцев, где находится кутикула, после все следует смыть водой. Остатки очень удобно стирать при помощи щеточки для ногтей.
Резкие и энергичные движения при обрабатывании ногтей не рекомендуют использовать. Если вы будете с ногтями обращаться грубо, то вы не улучшите их внешний вид, а наоборот усугубите ситуацию, у вас могут появиться новые проблемы.

Когда вы справились с удалением кожи вокруг ногтевой пластины, то место где она находилась, следует обработать перекисью водорода, если во время обработки появились повреждения, прижгите их йодом.
Когда ногти очищены, руки следует хорошенько сполоснуть и вытереть, нанесите питательный крем (его следует растирать по всей поверхности ногтя).
Чтобы не повредить свои ногти следует учитывать следующие наши советы:
- Когда вы пользуетесь телефоном с дисковым набором, номер набирайте при помощи ручки или карандаша.
- Не нажимайте кнопки кончиками пальцев, делайте лучше это костяшкой.
- Лосьон для рук всегда должен лежать в вашей сумочке, его следует использовать каждый раз, когда вы вымыли руки.
- Во время мыться посуды необходимо использовать резиновые хозяйственные перчатки.
Как отбелить ногти.

Для этого следует сделать раствор, в который входит перекись водорода и пищевая сода. При этом перекиси вас понадобится одна столовая ложка, а соды в два раза больше. Раствор нельзя делать в металлической посуде, лучше воспользоваться пластиком. Смесь по своей консистенции напоминает пасту, ее следует наносить на поверхность ногтей при помощи ватного тампона, после она наносится и под ногти. Обработав одну руку необходимо подождать около трех минут, после все смыть теплой водой. Только после этого приниматься за другую руку, используя тот же способ. Ногти следует очищать при помощи щеточки. Такую процедуру следует выполнять через каждые 6-8 недель.

Перекись может вызывать раздражение кожи, в принципе, как и все остальные отбеливающие средства. Поэтому следите за временем, оно не должно превышать 2-3 минут. Перекись водорода должна быть только трех процентной!

Витамины и минералы, необходимые для питания ногтей.
Укреплению и росту ногтей поможет витамин А. Он содержится в таких продуктах как печень, масло, моркови, помидорах, зелени.

Для роста ногтей необходимо хорошее усвоение белка организмом, этому способствует витамин группы В6. Его можно добыть из проросших ростков пшеницы, пивных дрожжей, яичного желтка и капусты.
Витамин D усваивает кальций.
Йод помогает росту, он находится в морской капусте и шпинате.
Чтобы ногти были крепкие нам необходим кальций, его большое количество наблюдается в молочных продуктах.
Для того чтобы ногти были твердыми и эластичными организму необходим кремний, источником которого являются овощи.
Для правильной формы и структуры ногтей необходимо железо. Для образования ногтя – сера, которая еще останавливает все воспалительные процессы. Она содержится в луке, огурцах и капусте.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber