ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за комбинированной кожей лица

Потому как я являюсь хозяйкой комбинированного или смешанного типа кожи лица, то всегда мои поиски направлены на профессиональные и правильные руководства по уходу за ней. В конце концов, я нашла несколько полезных советов, благодаря которым имею сильную надежду на то, что я все таки улучшу состояние своей кожи лица.
Очень часто встречаются женщины именно с таким типом кожи лица, она сочетает в себе участки жирной, нормальной и сухой кожи. Обычно на носу, лбе и подбородке кожа жирная – эта зона называется Т-зона. На щеках преобладает нормальная кожа, она же на шее и вокруг глаз. Разница между этими типами настолько большая, что вам для ухода за своей кожей потребуется несколько видов для ухода за кожей.

Причины появления комбинированной кожи:

Почти у каждого из нас, в тот или иной период времени, кожа комбинированная. Гораздо больше сальных желез находится на щеках, в центре лба, на носу и подбородке. На этих участках можно отметить повышенную жирность и очень часто там появляются высыпания. В возрасте после 30-и, кожное сало начинает нормализоваться, следовательно, меняется тип кожи.
Комбинированной коже требуется тщательный уход.

Обратите внимание на упаковку продукта, который вы покупаете. На коробке должна быть инструкция, где указана информация о средстве. Для ухода за комбинированной кожей подходят и средства, которые предназначаются для нормальной кожи лица, но только в том случае, если разница между участками кожи не сильно выражена.

Основная ошибка при уходе за комбинированной кожей лица:
Прежде всего, это использование одного средства для всего лица. Заметьте, что каждый участок вашей кожи, требует индивидуальный уход. Если вы используете только жирный крем, то кожа на щеках его нормально воспримет и станет нежной и гладкой, но, она и так жирная. Зона жирной кожи получает еще больше жира и соответственная реакция – прыщи и воспалительный процесс. Но с другой стороны, если вы используете крем для воспаленной кожи, то от этого будут страдать только щеки. Такие продукты обезжирены, а вашим щекам не хватает влаги и жира. В случае если кожа не получит его в достаточном количестве, то кожа начнет шелушиться. Смешанная кожа и требует соответственные средства. Это не так уж и сложно, как вам показалось с первого взгляда.

Ежедневный уход за комбинированной кожей должен включать в себя:
Утренний уход за комбинированной кожей лица.
Очищение комбинированной кожи лица:

Возьмите себе за правило очищать лицо два раза в день – вечером т утром.
Используйте мягкие средства для умывания – пенка или гель. Вода обязательно должна быть теплой и комфортной для кожи. Нельзя пользоваться мылом или горячей водой – слишком агрессивно для кожи. От них повышается салоотделение на жирных участках, а на сухих – пересушивание. Пользуйтесь спонжем, благодаря ему можно удалить отмершие клетки на коже. Но, возьмите во внимание, ваш спонж всегда соблюдайте в чистоте, тщательно промывайте его от остатков косметических средств. После процедуры умывания, протрите кожу лица тоником или лосьоном, но, главное, в них не должен содержаться спирт.
Для комбиниронной кожи очень полезен сбалансированный лосьон с небольшим количеством алкоголя. Обратите внимание на упаковку, там значение рН должно быть близко к значению рН кожи. Они способны вашу кожу обогатить влагой, что помогает сузить поры. Это очень важно для смешанной кожи, потому как поры в Т-образной зоне грубые и некрасивые. Наносите лосьон тампоном на очищенную кожу. Щеки промокните один раз, а Т-образную зону обильно смочите два раза.

Увлажнение, устранение недостатков комбинированной кожи лица:
Утром, после того, как вы закончите процедуру очищения комбинированной кожи, нанесите на нее дневной крем. Задача крема состоит в том, чтобы на протяжении дня она была ухоженной, увлажненной и защищенной. В содержание крема должен обязательно входить солнцезащитный фильтр. Такое требование одинаково относится на все периоды года. Зимой ваша кожа нуждается в защите от вредных воздействий ультрафиолета. Минимальный фактор защиты SPF -15.
Если на лице имеют место воспаленные участки, то нанесите на прыщики специальное подсушивающее средство. Их производят в виде карандаша, и приобрести их можно в аптеке. Очень хорошее средство – масло чайного дерева, его следует в чистом виде наносить на проблемные участки кожи лица. Очень эффективен в борьбе с прыщами и угрями процедура браш-пилинг.

Защита комбинированной кожи лица:
Не забывайте, перед тем как выйти на улицу нанести на лицо крем с SPF фактором.


Вечерний уход за комбинированной кожей лица.

Очищение комбинированной кожи лица:

После удаления макияжа с лица и очищения кожи нанесите на лицо ночной крем. При применении крема существуют нюансы, на которые мы хотим обратить ваше внимание. По той причине, что на участки с нормальной кожей лица рекомендуют наносить жирный крем, а там где жирная кожа – легкий крем, эмульсия или гель. Если разница между участками не сильно выражена, тот не имеет особого смысла использовать два крема. В случае, если же ваша кожа ближе к нормальной, то вполне хватает один универсальный крем.
На протяжении дня поправляйте свой макияж, используя при этом пудру, или салфетки, которые способны впитывать лишний жир на комбинированной коже лица.
В течение недели не забывайте обрабатывать комбинированную кожу скрабом минимум один раз.
Легкими массирующими движениями наносите скраб на лицо во время умывания, затем смойте прохладной водой. Частички скраба очень хорошо удаляют верхний слой уже отмерших клеток кожи лица. Вечером, перед сном рекомендуется также проводить пилинг. Если у вас выраженная комбинированная кожа, то вам лучше отказаться от скрабов, для избежание травмы кожи. Лучше для такой кожи выбрать скрабы на гелевой, глиняной или кремовой основе.

Один раз в неделю делайте две разные маски для комбинированной кожи лица:
Косметологи советуют одновременно наносить две разные маски: на щеки рекомендуется маска, которая содержит много влаги, в Т-образной зоне – очищающую маску, которая способна проникнуть глубоко в поры кожи, освободив их от жира и ороговевших клеток. После высыхания маски, сполосните лицо теплой водой. После этого можно спокойно наносить на свое лицо увлажняющий крем. Вдобавок ко всему ни в коем случае не навредят салонные косметологические процедуры.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber