ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за кожей

7jYYXq8ixIk.jpgЧтобы правильно ухаживать за кожей, следует точно определить свой тип волос. Это очень важно, так как при уходе за кожей при помощи неправильных средств, могут возникать различные кожные проблемы. 

Как известно, существует несколько типов кожи. Тип кожи определяется исходя из пигментации, эластичности, а также склонности к аллергическим реакциям. Определить свой тип кожи не составит особого труда ведь для этого нужно просто воспользоваться салфеткой. После определения типа кожи можно подбирать индивидуальную схему по уходу за кожным покровом.

Часто бывает, что на тип кожи влияет генетика. Например, чрезмерно интенсивное выделение пота может быть заложено генетически. В данном случае кожа будет требовать особого ухода. Также на тип кожи может влиять возраст, климатические условия, окружающая среда и некачественные косметические средства. Работа сальных желез с возрастом значительно усиливается, особенно актуальна тема жирной кожи для подростков в период полового созревания. В этом возрасте молодые люди страдают различными дерматологическими проблемами, которые связаны с закупоркой пор. Женщины могут страдать повышенным салоотделением, если в организме имеет место быть гормональный сбой.

Сухая кожа также нуждается в определенном уходе. Для сухой кожи не целесообразно использование косметических средств на основе спирта. Сухая кожа нуждается в постоянном увлажнении. Следует приобрести жирный крем и регулярно смазывать кожу на ночь, особенно в летнее время. Сухую кожу следует защищать от прямых солнечных лучей.

С возрастом кожа нуждается в достаточном количестве влаги и интенсивном питании. Дать полноценное питание помогут специальные средства, которые питают и увлажняют увядающую кожу. Чтобы избежать проблем с кожей в будущем, необходимо заботиться о кожном покрове, начиная с молодости.

Следует серьезно относится к выбору средств по уходу за кожей. Хорошее средство не может стоить слишком дешево, поэтому отдавайте предпочтение только проверенному производителю. Когда речь идет об уходе за кожей, то экономить ни в коем случае нельзя. Крема, лосьоны, гели и пенки для кожи должны быть дерматологически протестированными и содержать множество натуральных компонентов. Если вы затрудняетесь подобрать средство по уходу за кожей, то не лишни будет получить консультацию косметолога, который обязательно порекомендует средство, подходящее вашему типу кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber