ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Преступления против красоты

Конечно, «преступления» - это слишком громкое слово. Но если бы люди больше внимания обращали на мелочи, казалось бы, незначительные, то некоторых негативных последствий можно было бы избежать.

Как часто вы чистите или моете кисточки аппликаторы для косметики? Когда вы в последний раз это делали? Заметьте, ведь руки мы моем каждый день. Мы все с детства знаем, что микробы повсюду – дома, на улице, в транспорте. Конечно, профессиональные косметологи, стилисты, визажисты и остальные люди, работающие с косметикой, отлично понимают, что рабочие инструменты должны быть если не одноразовые, то стерильны для каждого клиента. А если мы сами свои клиенты? Почему же мы так халатно относимся к своей внешности?
На каждой кисточке, аппликаторе и других инструментах накапливаются микробы. Используя постоянно одни и те же инструменты, которые вы не дезинфицируете, это может привести к занесению инфекций на вашу кожу, а как следствие, появление негативных реакций, прыщей и высыпаний.

Чтобы этого избежать следует, хотя бы раз в неделю, устраивать чистку для ваших косметологических принадлежностей. Лучше всего мыть их вечером, чтобы они успели высохнуть до утра, или же наоборот – утром, даже если вы каждый вечер краситесь по-новому. Также очень важно раз в 2-3 месяца менять все кисточки, аппликаторы и спонжи на новые, чтобы уберечь свою кожу от различных занесенных загрязнений.

Как часто вы пользуетесь кондиционером для волос? Как известно, чрезмерное употребление, даже полезных веществ приводит к противоположному результату. Многие думают, что кондиционером для волос можно пользоваться каждый раз, когда принимаете душ. Но это не так. Кондиционер для волос предназначен для восстановления поврежденных волос и выпрямления волос. Но новые волоски, которые только начали отрастать, совершенно не нуждаются в его действии, что скорее принесет им вред, а не пользу. Поэтому кондиционер следует наносить лишь на отросшие сухие и поврежденные волосы, а не на кожу головы и новые волоски.

Еще одна ошибка, которую так же допускают довольно многие – это увлажнение припухших глаз. Если с утра вы видите, что ваши глаза немного припухли, то это из-за переизбытка натрия в организме. Здесь эффективными будут не увлажняющие крема, а крема, содержащие кофеин. Кроме кремов, эффективно помогают и гелевые маски. Они должны находиться в холодильнике, потому как их действие – охладить кожу. Через 10 минут вы увидите, что припухлости сойдут и ваше лицо будет красивым и свежим.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber