ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

При процедуре депиляции удаляется лишь стержень волоса

При процедуре депиляции удаляется лишь стержень волоса. При этом основная часть волос, волосяная луковица, остается. Через некоторое время волосы опять растут, поэтому процедуру депиляции следует регулярно повторять.
Процедура депиляции подразделяется на несколько методов, к которым относят бритье, выдергивание или выщипывание, химическое обесцвечивание, химическая депиляция. Довольно широкое применение сегодня получил метод шугаринг – это эпиляция с помощью сахара и ваксинг - биоэпиляция при помощи воска. Преимущество таких методик заключается в том, что их можно легко проводить в домашних условиях, без того, чтобы посещать слоны красоты.

Бритье волос

Самым простым и легким способом удаления волос, является бритье. Такой метод предусматривает бритье волос при помощи бритвы. Минус такого метода, это то, что волосы при этом очень быстро отрастают и бритье нужно повторять регулярно.

Выщипывание и выдергивание волос.
Данный метод эпиляции производят путем выщипывания волос помощью пинцета или же специально предназначенных механических эпиляторов, которые зажимают волос в барабане и выдергивают его.

Химическая депиляция.
Такую эпиляцию проводят с помощью специальных кремов. В составе таких кремов находится калий или тиогликолевая соль натрия. Такое вещество разрушает связь кератиновых фибрилл волоса, вследствие чего он погибает.

Химическое обесцвечивание волос.
Это самый простой метод и его применяют только в тех случаях, когда нужно сделать менее заметными редкие волосики на теле или на лице. Обесцвечивающую жидкость наносят на кожу, и спустя некоторое время смывают. Результат такого метода – светлый и ломкий волос.

Шугаринг (эпиляция сахаром)

Этот метод появился еще в 14 веке до н.э. в Древнем Египте. Возникновение этого метода приписывают красавице Нефертити. Для того чтобы избавиться от нежелательных волос, Нефертити использовала густую массу, в составе которой был воск, мед и сок растений.

Ваксинг.
Биоэпиляция. Процедура проводится с помощью воска. Данный метод считается самым древних из всех видов эпиляции.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber