ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Проблемы с кожей лица, как их решить.

Проблемы с кожей лица, как их решить.

Почти каждый из нас, хотя бы один раз в жизни, сталкивался с такой проблемой на коже лица, как воспаленная красная сыпь. Особенно часто такая неприятность встречается у подростков, в период полового созревания. Взрослые стараются их успокоить, уверяя их в том, что это временные неприятности, и спустя несколько лет, все это исчезнет с лица, и она снова станет чистой и гладкой. Но, к сожалению, далеко не всех эта проблема покидает через этих, обещанных пару лет. У некоторых они проходят бесследно, а другие мучаются с этой проблемой всю свою жизнь, то есть с оставшимися рубцами от угрей.

Угревая сыпь или акне может возникнуть, если закупориваются поры кожи. Сальные железы начинают выделять кожный жир, но по причине, что поры закрыты, в них начинают размножаться бактерии, что приводит к образованию угрей и прыщей. О том, как правильно избавиться от угрей и прыщей в домашних условиях, вы можете почитать здесь.

Закупорка пор – это не единственная причина образования угрей. К ней может привести заболевание ЖКТ, ослабленная эндокринная система, инфекция и недостаток витаминов и микроэлементов весной. В этом случае, очень важно правильно питаться.

Причины возникновения проблем с кожей лица.
Если угревая сыпь у вас регулярно появляется в одной и той же зоне, то следует знать, что у вас есть проблема с теми или иными органами. Например, высыпание в области лба, указывают на то, что у вас непорядок с таким органом как желудок. В подростковом возрасте я с этой проблемой сталкивалась, но после сдачи ряда анализов, у меня выявили гастродуоденит, который и был провокатором появления сыпи на моем лице.
Прыщи на подбородке – инфекция мочеполовой системы и признак гормонального сбоя.
Регулярные высыпания на щеках – проблема с кишечником. Ели высыпания наблюдаются на висках – то это неправильная работа желчного пузыря и печени.
Если появление сыпи происходит регулярно и на протяжении длительного времени, значит, вам необходимо обследовать те органы, которые соответствуют тем местам. У вас может быть лямблиоз или писторхоз. Сходите к гастроэнтерологу!
Но, а если у вас сильные и обширные воспаления на коже, то обратитесь к дерматологу.
Доктор вам назначит правильное медикаментозное лечение, но не стоит забывать и о регулярном уходе за кожей. В процедуру ухода за кожей входит очищение, дезинфекция и пилинг. Кожу очищайте от грязи и жира регулярно. Сегодня достаточно распространенным мнением является, что кожу нужно умывать горячей водой и антибактериальным мылом. На самом же деле, именно горячая вода способна усилить работу сальных желез. Для умывания также не подходят агрессивные средства, потому как они иссушают кожу и вызывают раздражение. Лучше использовать косметическую пенку и детское мыло, после чего обработать кожу тоником для проблемной кожи лица, для устранения воспалений, бактерий и немножко подсушит ее. Хорошо также использовать антибактериальный крем или же гель.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber