ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Программа косметического минимума...

Программа косметического минимума

После того, как вы смажете свою шею кремом, необходимо проделать тонизирующий массаж, благодаря которому ваша кожа станет более упругой и подтянутой.

1. Сядьте прямо, опустите плечи, приподнимите голову и немножко откиньте назад. Прижмите ладони к боковым поверхностям и, не нажимая, мягко начните ее гладить от углов нижней челюсти к ключицам. Проведите скользящими движениями, надавливая немножко ребрами ладоней поперек шейных мышц.
2. Теперь приступаем к разминанию кожи. Для этого вам нужно обхватить шею таким образом, чтобы большой палец оказался спереди, а другие обращены к затылку. Проводите ритмичные легкие обхватывающие движения пальцами, слегка надавливая сзади.
3. Шею и затылок нужно начинать растирать сверху вниз, а после в обратном направлении.
4. Важно размять шейную мускулатуру правой рукой на левой стороне и наоборот. Мышцу следует зажать между подушечками большого пальца и остальных четырех. Таким образом, необходимо щипковыми движениями ее массировать.
5. Опустите голову, и промассируйте зону костного выступа позвоночника. Чуть ниже найдите еще один позвонок и ямку под ним. Массаж повторите. Завершите процедуру легкими поглаживающими движениями спереди и сзади, а также по бокам шеи.

Питательный и увлажняющий крем будет лучше действовать, если после его нанесения провести расслабляющий легкий массаж шеи за рецептом японских косметологов.

1. Надавите кончиками средних пальцев на парные точки подключичных ямочек. Сочтите до трех и отпустите.
2. Погладьте шею указательным, средним и безымянными пальцами обеих рук. Вверх проведите тыльной стороной, а вниз – подушечками своих пальцев. Так проделайте 5-6 раз.
3. Кончиком среднего пальца правой руки стимулируйте в месте по центру шеи, в том месте, где она переходит в подбородок. Нажав на эту точку, нужно посчитать до трех, а после отпустить, немножко подождать и снова повторить.

Кожа, таким образом, подтянется, и уже через 5-6 дней таких процедур начнут разглаживаться морщинки.
Утром, перед умыванием, 20-30 раз сполосните свое лицо теплой водой, а после 20-30 раз – холодной водой (15 градусов).

Нужно помнить о горячих компрессах. Накладывайте их на очищенную кожу шеи через день.

1. кусок льняной ткани смочите горячей водой, хорошо отожмите и подержите на шее и лице 5 минут. Сразу после этого умойтесь холодной водой.
2. Обтирайте свою шею и лицо каждый день ватным шариком, который предварительно смочите в соленой воде комнатной температуры (1ч.л. на стакан) В этот раствор окуните льняное полотенце, сделайте массаж, слегка постукивая по подбородку снизу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber