ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Расширенные поры и как с ними бороться.

Мечта каждой женщины – красивая и гладкая кожа, которая способна радовать своим неповторимым оттенком и сиянием молодости. Но, очень часто бывает, что даже самый прекрасный уход не сможет скрыть недостатки кожи, такие как расширенные поры. Очень часто такая проблема сопутствует с жирной, комбинированной и проблемной кожей. Если у вас комбинированная кожа лица, то проблемным участком будет только Т-зона, то жирная кожа соседствует с таким недостатком и на щеках. Для того чтобы эффективно бороться с порами, надо сначала определить провоцирующий фактор.

Наружу через поры выводится сало, которое вырабатывается кожей, но размер их маленький и поэтому они практически незаметны. Но, из-за избытка секреции сальных желез и кожного сала, поры со временем способны расшириться, станут видимыми и начнут придавать вашей коже неухоженный вид. Специалист сможет точно определить источник влияния на работу сальных желез, который привел к расширению пор: неправильный подбор косметики, частое пользование косметикой, нерегулярный уход за кожей, проблема эндокринной железы, стрессовые ситуации, снижение иммунитета. Профессиональный дерматолог выявит, не присутствуют ли дерматологические проблемы, а может это наследственный фактор, или какое либо другое заболевание. Вместе с дерматологом обязательно посетите и косметолога!

Если интенсивность выработки кожного сала связанное с проблемой в работе эндокринной системы, то вам необходимо посетить еще и эндокринолога, который назначит вам ряд анализов для определения наличия гормонального дисбаланса. Если у вас нарушение работы желудочно-кишечного тракта, то вам следует обратиться для лечения у гастроэнтеролога и пересмотреть полностью свой рацион питания. Исключите употребление шоколада, газированных напитков, алкоголь, сократите употребление сахара, жареного, жирных молочных продуктов, десертов, легкоусвояемых углеводов. Выпивайте ежедневно по 2 литра воды, свежевыжатых соков, травяных настоев. В свой рацион включите кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Эффективно бороться с расширенными порами поможет криотерапия.

Нерегулярный и неправильный уход за кожей может спровоцировать расширение пор. В ночное время ваша кожа должна дышать и процесс регенерации эффективным. Для этого следует кожу очень тщательно очищать, но лучше избегать косметические средства, которые содержат спирт. Лучше всего использовать такие средства, которые специально предназначены для проблемной кожи. Они смогут хорошо очистить вашу кожу, поры начнут сужаться, а ваша кожа станет матовой. Длительное пребывание на солнце тоже может иногда спровоцировать расширение пор, потому как стимулируется работа сальных желез. По этой причине, обладательницам расширенных пор следует воздерживаться от длительных пребываний на солнце.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber