ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Солярии: и польза, и вред

Мы все мечтаем о красивом загаре. Дело даже не в том, что нам всем хочется быть коричневого цвета, скорее всего дела в том, что таким образом мы более уверенны в том, что загар прикроет наши все и реальные и придуманные недостатки кожи и позволит выбросить из косметички тональный крем. Действительно, красота требует жертв! Но так ли он полезен, этот загар, как это считаем мы, женщины? И нужно ли тратить на него столько денег и здоровья? Действительно ли солярии – это спасение для любителей круглогодичного загара?

Елена Бокова
Врач-физиотерапевт

Индустрия красоты

В начале прошлого века, понятие «загар» и «красота» были синонимами, и первыми ввели в моду загорелую кожу женщины высших слоев общества. Они нежили свою кожу на роскошных пляжах, чтобы после этого на приемах блистать своими загорелыми спинами. Загар – это не только красота, но и символ богатства и праздности, одним словом то, что мы сегодня подразумеваем под словом «роскошь» Именно им мы должны быть благодарны за то, что в последующие годы возникла мода быть «здоровым» и возникло такое направление как Экономика – Фитнес – Индустрия. А уже от фитнес-индустрии пошло отдельное направление, для которого в русском языке еще и до сих ор не возникло особого написании, но это слово обозначает все то, что сегодня мы ищем в спа-центрах, салонах красоты, банях, саунах и т.д., для того чтобы быть здоровыми и прекрасными. В это понятие входит и посещение солярия. С появление озоновых дыр загар на пляже стал не таким уж и безопасным. Медики всего мира постоянно указывают на то, как возрастает число онкологических заболеваний. Связи между лучами солнца и возрастающим числом злокачественных меланом, совершенно четко прослеживается. Но все таки мода на загар не исчезла, она реально существует, и скорее всего, будет еще долго существовать. Вам достаточно зайти в любой косметический салон или спортивный клуб, вы обязательно в перечне услуг увидите солярий.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber