ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Старение кожи.

Кожа дает нам возможность ощущать мир вокруг себя, и служит защитой от заболеваний и от влияния негативных факторов окружающей нас среды. Кожа помогает держать температуру тела на постоянном уровне, а также оказывает помощь при дыхании и выводе продуктов жизнедеятельности из организма. Наша кожа выполняет единственную, присущую только ей функцию – это эстетическую, в отличие от других органов, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего организма. Если вы молоды и здоровы – ваша кожа гладкая, матового оттенка, бархатистая на ощупь. Но с возрастом свежесть и эластичность кожи исчезает, давая место морщинкам, складкам и пигментным пятнышкам. Как утверждают врачи, это наступает нормальный, физиологический процесс, влекущий за собой старение кожи. Но, как утверждает врач-косметолог, это заболевание, которое можно предотвратить, или же излечить.

Она все-таки стареет?

Существует два типа причин, которые приводят к старению кожи: это внутренние и внешние. Самые сложные и не достаточно изученные – это внутренние причины, к которым относятся биохимия и генетика человеческой жизни, на которые наша современная наука пока еще не может повлиять.
Внешними факторами можно назвать солнечные лучи, влажность воздуха и курение. Ультрафиолет солнечных лучей обжигает кожу. Появившиеся мелкие морщинки, которые появляются после загара – это не признак старости. Ваша кожа оздоровится и придет в норму, если вам до 30 лет, через две-три недели. Но если вам уже больше 40 лет, то загар только ухудшит состояние кожи, усилив все изменения кожи, которые уже есть.
О курении наверно всем понятно, и навряд ли нужно снова говорить об этом. Достаточно не быть косметологом, чтобы увидеть разницу между лицом курящей и не курящей женщины сорокалетнего возраста. О влиянии влажности кожи на старение можно убедиться, посмотрев на лица женщин Тайланда. У этих сорока-пятидесятилетних жительниц стран Юго-Восточной Азии прекрасная свежая кожа. А все потому, что влажность воздуха в этом районе около 100%. Ну, и совсем обратный результат, можно заметить у женщин – арабок.

Что подразумевается под химическим пиллингом?

Влияние на кожу растворами различной концентрации разных органических кислот для омоложения и против старения, называется химическим пиллингом. Воздействие этих кислот на кожу производит ровно контролирование омертвевших клеток эпителия, их отшелушивание. Это также содействует омоложению кожи по всей поверхности. При этом процессе проходит стимулирование волокон коллагена в средине слоя, повышая при этом эластичность кожи и ее тонус. В последнее время при химическом пиллинге применяют гликолевую и трихлоруксусную кислоты. Гликолевая кислота осуществляет обеспечение поверхностного воздействия на кожу. Трихлоруксусная кислота проникает гораздо глубже, помогая таким образом решить разные косметологические проблемы. Сюда входят не только дефекты возраста, но и расстройства в области дермакосметологии. Эстетическая медицина применяет довольно успешно глубокий способ пилинга при помощи фенола. Этот метод пока не приобрел широкого применения из-за риска появления рубцов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber