ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Типы чувствительной кожи

Факторы, определяющие чувствительность кожи

Немалую роль в в изменениях чувствительности кожи играет естественный процесс старения, нарушение работы нервно-сосудистого аппарата, понижение вегетативной и защитной функций.

По наблюдению специалистов отмечается тенденция роста этого типа заболевания кожи. И так, в Европе 55% взрослого населения, в США – 60%, В Японии-65%

Типы чувствительной кожи

1-й тип кожи. Чувствительность предрасположенная.

Причиной является внутренний дисбаланс ( нарушение эндогенного характера). К этой группе можно отнести такие изменения как климактерические изменения, себорейный дерматит и т. д.

2-й тип кожи. Приобретенная чувствительность.

В возникновении ее обнаруживаем неадекватные реакции на солнце, ветер, мороз, на отопительные приборы, на процедуры бритья, применения косметических средств, эпиляций. Вызывает обострение стресс, вредные привычки, и может даже быть причиной 1-го типа кожи.

3-й тип. Причины смешанные:

Экзогенный и эндогенный тип. Например, аллергический дерматит.

Следует помнить, что ярким симптомом чувствительности кожи может быть и проявление заболеваний, которые надо исключить из анамнеза.

Бывают и симптомы непереносимости косметики. Они развиваются без предварительного состояния заболеваемости. Это проявляется у тех, у кого кожа пересушенная, у детей и у старшего поколения.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber