ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Тонизирующие средства для макияжа

Идеальная кожа в наше время редкость. Но достичь визуального эффекта красивой и здоровой кожи можно. Этого можно добиться, используя современные косметические средства. В нынешнем многообразии косметических средств, назначение которых может быть одним и тем же - очень легко запутаться.

Универсальным средством для улучшения цвета лица, выравниванию тона кожи является тональный крем и пудра.

В зависимости от типа кожи, подбирается вид тональной основы. Тональные крема бывают разными по консистенции и составу.

- Жидкие. Идеально подходят для молодой, для жирной и комбинированной кожи.

Жидкие тональные крема покрывают кожу тонким слоем, за счет этого могут лучше держаться и не "плыть". Кожа становится матовой, ее поверхность немного выравнивается.

- Кремообразные. Кремы с такой текстурой бывают практически для любого типа кожи. Более плотная текстура тонального крема хорошо покрывает кожу, скрывая первые морщинки, но может и забиться в них.

- Сухие. В основном предназначаются для жирной кожи. Они хорошо устраняют нежелательный блеск.

Современные тональные кремы могут оказать на кожу благотворное влияние. Этому способствуют различные добавки, полезные для кожи: увлажняющие компоненты, бактерицидные средства, витамины, солнцезащитные фильтры, растительные вытяжки, защищающие и разглаживающие кожу.

Какие же виды этих трех консистенций можно встретить:

- Дневной крем с тонирующим эффектом. Дает легкое покрытие, идеален, если кожа хорошая и необходимо, лишь чуть-чуть выровнять цвет. Также обладает всеми свойствами дневного крема.

-Foundation, или крем-основа. Хорошо маскирует недостатки, применяется как первый слой для тонирования кожи.

- Fond de Teint - тонирующий крем. Плотность покрытия может варьироваться в зависимости от способа нанесения и марки.

- Cover up cream. Камуфляжное средство, консилер или крем с очень плотным покрытием. Хорошо маскирует изъяны кожи.

- Hydrant – увлажняющий крем. Подходит для сухой кожи.

- Крем-пудра – похожа, на компактную пудру, но наносится увлажненным спонжем. Обладают матирующими свойствами за счет высокого содержания пудры. После применения такой пудры не стоит дополнительно припудривать лицо.

Пудра – важный компонент хорошего макияжа. Она маскирует дефекты лица, придет коже приятный матовый оттенок, фиксирует макияж и скрывает морщинки.

Пудра бывает рассыпчатая и компактная.

Рассыпчатая пудра с оттенком хороша для закрепления макияжа и придания бархатистости и глянцевости коже. Можно приобрести прозрачную, и тогда она подойдет к любому оттенку кожи, но её необходимо наносить только для закрепления тонирующего средства, так как она не придает оттенка и не маскирует недостатки.

Компактная пудра - идеально подходит для поправления макияжа в течение дня, а также может использоваться как самостоятельное средство для выравнивания тона и маскировки небольших недостатков кожи.

Каждая женщина мечтает о бархатной коже без блеска и изъянов, о макияже, который держится в течении дня и скрывает недостатки кожи. Так вот, тональные средства способны воплотить хотя бы эту вашу мечту в жизнь.
А вот каким средством воспользоваться - выбор за вами. Надеемся, этот обзор поможет вам в выборе, подтолкнет к экспериментам в макияже, и вы захотите узнать ещё больше о прекрасном мире косметических средств.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber