ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за кожей рук...

Уход за кожей рук

Ухаживать за кожей своих рук дома совсем не трудно, нужно только придерживаться некоторых рекомендаций.

Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях

1. Всегда мойте руки только теплой водой. Если вы будете мыть руки холодной водой, то кожа станет жесткой, начнет шелушиться, а горячая вода сушит кожу, обезжиривает ее и делает шероховатой.
2. Не забывайте надевать перчатки, когда выполняете работу по дому или в огороде. Вещества, которые содержатся в моющих средствах, способствуют удалению жира. То же самое они делают и с кожей рук.
3. Мойте руки специальным гелем или же специальным туалетным мылом. В них содержатся добавки, которые предохраняют от пересыхания кожу.
4. После контакта с водой всегда досуха вытирайте руки
5. Каждый день наносите на кожу жирный крем.
6. Регулярно ухаживайте за кожей на локтях. Старайтесь их смазывать скрабом или чистить пемзой, а после этого нанесите жирный крем, предварительно смешав его с лимонным соком.
7. Применяйте ванночки для рук. Для этого вам понадобится 2 литра воды, 2 ст.л. растительного масла и 1 ст.л. глицерина. Длительность процедуры 30 минут, 12 недели подряд. Повторить курс можно через 1 месяц.
8. Если кожа на руках огрубела, то рекомендуются ванночки из сока квашеной капусты с молочной сывороткой. После такой ванночки смажьте кожу питательным кремом.
9. Если на ваших руках появились мозоли или же трещины, то рекомендуется применять крахмальные ванночки. Для этого возьмите 1 литр воды и размешайте в ней 1 ст.л. крахмала.
10. Если ваши руки очень потеют, то применить солевую ванночку. Ч.л. морской соли разведите в 1 литра теплой воды. Подержите 10 минут и вымойте руки в теплой воде.
11.Рекомендуется также применение масок для рук. Вот некоторые рецепты приготовления масок в домашних условиях.

• Овсяно-медовая маска: 1 ст.л. оливкового масла смешайте с 3 ст.л. овсяной муки, 1ст.л. молока и 1 ч.л. меда. Наложите приготовленную смесь на 1 час на руки и наденьте перчатки.
• Масляно-желтковая, Смешайте 1 желток с 1 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. меда. Вотрите в кожу рук на 20 минут и смойте все хорошо теплой водой. Нанесите после этого на кожу питательный крем.
• Медово-желтковая маска. Желток смешайте с 1 ст.л. меда и 1 ч.л. толокна. Смажьте полученной маской руки и наденьте перчатки. Смойте маску чорез15 минут и нанесите питательный крем.
• Картофельная маска. Возьмите 2-3 картошки и сварите их. Растолките и смешайте с молоком. Полученную кашицу нанесите на кожу рук и поместите руки в массу до полного остывания. Смойте водой и нанесите питательный крем.

12. Делайте СПА-маникюр и массаж рук до 25 лет по 2 раза в месяц, а после 25 лет – 3 раза в месяц.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber