ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за натуральными ногтями

Ухаживать за ногтями, как и за руками, необходимо каждый день. Он не должен закончиться после процедуры в салоне, а плавно перешел на домашний. Здоровый ноготь прочный, розовый на цвет, эластичен. В некоторых случаях, проблема с ногтями связана с состоянием здоровья.

Достаточно немножко забросить ухаживать за своими ногтями, как ногтевая кожица начинает надрываться, и появятся ссадины. Если вы их сразу не продезинфицируете, то это может перейти в гнойную инфекцию.

Сама структура ногтей – это наследственный фактор, но иногда, под воздействием внешнего фактора, она может и поменяться. Для того чтобы ногти были здоровыми, прежде всего необходимо правильно питаться, пища должна быть разнообразной, с вместимостью минералов и витаминов. Ноготь может отрасти за месяц на 2 миллиметра, поэтому потребуется 6 месяцев, чтобы ноготь вырос от основания к концу.

Правильный уход за ногтями предусматривает маникюр 1 раз в 2 недели. Где его делать – это решать вам. Если вам нравится делать маникюр самостоятельно, то советуем приобрести себе маленький маникюрный набор. В него входят несколько пилок, ножницы, тупая лопаточка, щипцы-кусачки, апельсиновая палочка. Все инструменты должны всегда находиться в чистоте.

Давайте рассмотрим с вами структуру натуральных ногтей.

• Ногтевая пластина (видимая часть ногтя). Она в принципе, неживая, состоит из кератина и находится в ложе ногтя.
• Ногтевое ложе. Ложе ногтя защищено валиком или кутикулой, от самых возможных инфекций и повреждений.
• Матрикс. Важная часть ногтя. Он находится у основания ногтя, из которого произрастает сам ноготь. Иногда его можно увидеть в виде белой лунки. В этом месте находятся живые клетки, которые умирая, переходят в ногтевую пластину.

Ухаживать за натуральным ногтем необходимо таким образом.

1. Питание матрикса. Регулярно делать массаж. Таким образом, вам будет легко улучшить обмен веществ, укрепить ноготь, смягчить ногтевой валик. Питание проводится при помощи крема для ногтей.
2. Смягчение. Приготовить теплую ванночку с пенистым средством. Так вы размягчите кожу вокруг ногтя, плюс ко всему, такая ванночка расслабит мышцы рук.
3. Удаление кутикулы. Существует специальное средство, с помощью которого она легко удаляется.
4. Когда смазываете кремом руки, то особое внимание уделяйте кутикуле. Делать маникюр рекомендуется не реже чем 1 раз в 10 дней.
5. Покупайте только качественную косметику для рук. В жидкости для снятия лака не должно содержаться ацетона, потому как он только высушивает ногтевую пластину.
6. Для ногтей следует использовать качественный лак без ацетона.
7. Питательные маски.
8. Очень эффективно влияет на ногтевую пластину процедура втирания столового уксуса, сока клюквы, лимонного сока, красной и черной смородины.
9. В рационе питания нужно включать:

витамин А – содержится в масле, печени, помидорах, зелени и моркови – укрепляет ногти
витамин Е – растительное масло, семена подсолнечника – питает ногти
• витамины группы В – капуста, яичный желток, дрожжи, проросшие зерна пшеницы – для роста ногтей
• йод – шпинат, морская капуста – улучшает рост ногтей
кальций – молочные продукты – придает твердость ногтям
кремний – овощи – влияет на прочность ногтя
• железо – яблоки – влияет на форму ногтевой пластины.
Сера – капуста, огурцы, лук – предотвратит воспалительные процессы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber