ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за ногами при диабете

В наше время все больше и больше заметна тенденция роста населения, которая страдает от лишнего веса, и совсем не удивительно констатировать факты повышения уровня заболеваемости на сахарный диабет. Если у кого то из ваших близких, или у вас, поставлен такой диагноз, то существуют некоторые вещи, которые вы обязаны знать.

Существуют два вида серезных осложнений при сахарном диабете –плохой кровоток и повреждение нервной системы. Процесс повреждений нервной системы будет происходить по той причине, что ваши нервные клетки не в состоянии правильно функционировать по причине излишнего количества сахара в крови. Сахар меняет и формулу крови, и само поведение клеток, тем самым не правильно реагирует на нервные импульсы. Частая потеря чувствительности в ногах, подвергается ранениям и потертостям, а диабетик их не в состоянии почувствовать. Таким образом, такие раны прежде всего являются прямым путем для инфекции.

Следующее осложнение при диабете –в следствии плохого кровотока, происходит медленное заживление ран.

Очень важно на протяжении дня, хотя бы два раза проверять кожный покров своих ног, дабы избежать всякого рода раны и потертости. Обязательно, после ежедневного мытья ног, тщательно их просушите. Запрещается передвигаться босиком даже по дому, ибо тапочки на ногах более гарантируют больному не наступить на какой-то острый предмет, не заметив этого. Внимание и особый уход за ногами тем более важен, что они находятся дальше всех остальных органов от сердца, а по причине плохого кровотока - заживление ран проходит замедленно. На много лучше предотвратить разного рода последствия.

Несколько рекомендаций по уходу за ногами:

1. Держите ноги в чистоте, мойте ежедневно. Убедитесь в том, что ваши ноги без потертостей, мозолей и ран. Тщательно просушите их после умывания.

2. Чтобы ваша кожа была сильной и влажной – пейте больше воды и зеленый чай. Катехин – компонент зеленого чая, а он снижает в крови уровень глюкозы, помогает избавиться от лишнего веса, причиной которого является диабет.

3. На ступнях и пятках, для восстановления сухой кожи, пользуйтесь лосьонами и маслами.

4. При помощи термометра, всегда контролируйте температуру воды при купании. Так как, чувствительность кожи при диабете снижается, в том числе это относится и к температуре воды, то вполне рискуете ошпариться, да и еще не вовремя заметить.

5. Всегда носите удобную обувь, дабы защитить свои ноги от разного рода ранений. Возьмите себе за правило, всегда проверять на наличие разных посторонних предметов, что могут зацепиться за подошву ваших ботинок.

6. И наконец, переубедитесь в том, что ваша обувь вам не тесна.

Прекрасно понимаем, что жить с таким диагнозом совсем не легко, но запомните, что диабетом можно управлять.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber