ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за сухой кожей лица.

Уход, проводимый за кожей нашего лица – это достаточно важная составляющая «имиджа» каждого человека. В данной статье мы обсудим с вами проблему под названием «сухая кожа». Но также обязательно расскажем об особом уходе за сухой кожей, что можно применять и что нельзя использовать. Конечно же, мы предложим вас обзор косметических средств по уходу за сухой кожей. Лет до двадцати, как правило, сухая кожа не доставляет не кому особых проблем, при этом всем все нравиться: никаких проблем не наблюдается с прыщиками, нет жирного блеска. Но вовсе не стоит расслабляться, сухая кожа достаточно требовательна к проведению ухода за ней. И для того чтобы из цветущей кожи не превратиться в засушенный урюк, стоит разобраться в том, что будет необходимо сделать.

Очищение:

Каждое утро обязательно должно начинаться с умывания прохладной, но заметьте кипяченой водой, ее вы можете разбавить дополнительно отварами из трав: ромашки, мяты, мелисы, или шалфея. После стоит задать тонус коже, при помощи использования тоника, который не должен в своем составе содержать спирта, после наносите на кожу увлажняющий крем. И желательно чтобы крем содержал в своем составе светофильтры от 15 и выше, также он обязательно должен быть легким, но достаточно насыщенным. В вечернее время очищение кожи от макияжа, но также и загрязнений происходит при помощи косметического молочка, в нем должно быть достаточно содержание успокаивающих, в том числе и питательных веществ, завершать процедуру очищения стоит богатым по наполнению питательными компонентами кремом. При условии того что ваша кожа пересушена, под крем вы можете дополнительно применять гидрогель.

Маски и пилинг предназначенный для сухой кожи на лице

Кожа такого типа нуждается в регулярном питании и увлажнении. Из-за этого хотябы раз в неделю стоит ублажать собственную кожу маской, приготовленной из жирных молочных продуктов. А также не менее двух раз на протяжении недели можете применять маски, приготовленные из дрожжей, овощей, с молоком или яично-лимонные, прекрасными станут масками питательные масляные с добавлением масла авокадо или какао. Превосходно питают сухую кожу маски, приготовленные с пчелиным воском. Давайте рассмотрим некие народные рецепты масок, которые вы с легкостью сможете приготовить самостоятельно.

• Маска, приготовленная из творога, прекрасно подпитает сухую кожу. Для приготовления данной маски понабиться несколько ложек творога, но также две чайные ложки растительного масла, если у вас будет кунжутное масло, тогда это будет просто идеально. Нанесите приготовленную смесь на свое лицо и оставьте примерно на пятнадцать минут, после чего смойте ее теплой водой, а оставшиеся остатки удалите с кожи мягким косметическим молочком.

• Маска, приготовленная из творога и меда. Смешиваем для ее приготовления столовую ложку домашнего творога с двумя ложками меда (мед предварительно стоит разогреть на водяной бане). Смесь, которую вы приготовите нанести на свое лицо, и примерно через минут тридцать смойте ее теплой водой.

• Антикризисным вариантом является – масляная маска. Для приготовления такой маски вам подойдет любое подогретое растительное масло. Маслом вы пропитываете ранее приготовленную марлю или холстину, после чего накладывают полученный «компресс» на свое лицо примерно на двадцать пять минут. По истечению времени удалите остатки масла, при помощи тампона, который будет предварительно смочен в горячей воде, после этого стоит промокнуть лицо влажным полотенцем, но оно должно быть смочено в холодной воде.

Сухая кожа обязательно нуждается в более агрессивном очищении, чем иные типы кожи, таком как отшелушивание и пилинг. Идеально – доверить данную процедуру очищения лишь только профессиональному косметологу, но при условии того что вы еще не решились на это самостоятельно.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber