ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за увядающей кожей

Уход за увядающей кожейУхаживая за кожей лица в молодости, Вы обеспечите себе здоровую, красивую кожу в достаточно зрелом возрасте. При появлении первых признаков старения начните активно ухаживать за внутренним и внешнем состояниям кожных покровов. Но бороться нужно не только с различными морщинами, а й с проблемами сухости, тусклости и упругости кожи.

Конечно же с возрастом утрудняется обмен веществ: вес сбросить все труднее и труднее, строк восстановления дермы после пилинга происходит еще дольше, появляются различные высыпания, утрудняется робота сальных желез, а ведь именно они отвечают за увлажненность кожных покровов. Применения разнообразных увлажняющих кремов со временем уже не дает ожидаемого результата, то есть достаточно не увлажняет поверхность кожи. Нужны так сказать более эффективные методы (лазерный или химический пилинг). Они проникают в глубокие слои дермы, активизируют процесс вырабатывания кожного сала и активизируют процесс регенерации, что помогает коже стать более здоровой и гладкой. Поэтому глубокий пилинг (химический или лазерный) с легкостью решает одновременно две проблемы – сухость кожи и наличие морщинок.

Также с возрастом кожа становится все менее и менее упругой: появляются мелкие морщинки, контур лица становится менее четким, чем прежде, поры становятся более заметными. С этими всеми проблемами быстро справятся крема с витаминами С, А или коллагеном. Также стоит избегать попадания прямых солнечных лучей на лицо, потому что это еще более ослабит вашу кожу. Кожа с возрастом не только теряет влагу, но также стает более чувствительной, и тонкой. Поэтому абсолютно любые процедуры нужно проводит нежнее и осторожнее, без грубого воздействия. Также серьезно подойдите к выбору косметики, перед покупкой или использованиям, обязательно протестируйте ее на коже, так как с возрастом она становится более чувствительной к компонентам косметических препаратов. Лучше всего используйте косметические средства на основе различных натуральных масел, а не на спирте и воде.

В зрелом возрасте также замедляется процесс кровообращения. Поэтому запомните то, что не нужно слишком перегружать сосуды (умываться очень холодной или горячей водой). Улучшить процесс кровообращения можно с помощью мягкого массажа, используя при этом крем. В состав которого должны входить антиоксиданты, натуральные масла, ретиноиды, коллаген, пептиды. Эффективным способом отбеливания дермы является пилинг или применения народных рецептов (лосьон из лекарственной ромашки, маски из кислого молока или петрушки).

Вот несколько наиболее эффективных масок для дряблой кожи:
• Смешать мед, крепкий зеленый чай(молоко);
• Смешать любое масло (растительное или оливковое);
• Перемешать яйцо и лимонный сок.

Различные негативные факторы (бессонница, стресс, алкоголь, курения) воздействуют на зрелую кожу на много сильнее чем на молодой. После проведенной ночи без сна девушка до30 лет будет выглядеть достаточно свежо а , вот женщина старше 37 лет уже не очень.

Не стоит также забывать о правилах ухода за кожей лица. Перед каждым нанесениям макияжа нужно обязательно бережно очистить и деликатно увлажнить дерму. Перед тем как лечь спать не ленитесь, смойте макияж. Если вы этого не сделаете то ваша кожа обязательно вас «отблагодарит» различными покраснениями, раздражениями, зудом. Ни в коем случае не растягивайте кожу при протирании лица тоником, или лосьоном, или сушки полотенцем. Очень эффективными являются домашние натуральные маски из желтков, фруктов , масел, трав, кисломолочных продуктов и так далее.

Конечно не все согласны использовать сразу же радикальные методы (ботокс, лазерный и химический пилинг, пластика, дерммабразия). И причина не только насколько данный способ может повредить кожу, но и конечно в «долговременном положительном » эффекте. Поэтому если вы все таки хотите попробовать какой то из этих методов, взвесьте все «за» и «против», не нужно делать поспешные выводы послушав лестные отзывы одного клиента или насмотревшись рекламы о выбранном вами салоне.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber