ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за волосами

Большое внимание состоянию своих волос люди придавали еще с давних времен. Зависимо от их состояния люди видели в них или причину неудач, или же источник красоты. С состоянием волос у людей ассоциировалась такая важная ценность, как самосознание, индивидуальность, независимость и сила.

Наши волосы являются достаточно яркой иллюстрацией разнообразности людей, которые заселяют нашу планету Земля. Например, очень тесная ассоциация пучка волос на макушке у борца сумо с его спортивной силой, что когда он заканчивает свою спортивную карьеру, то этот самый пучок отрезают в торжественной обстановке. В такой стране как Камбоджа, по традиции, жених и невеста должны иметь специальные стрижки, ибо по приданию, она отводит от них все злые силы. Малазийским мужчинам не разрешается законом носить длинные волосы, а индийским мужчинам, наоборот. Если она остригают коротко свои волосы, то им даже может грозить смертная казнь.
Потому как прическа – это доминирующий фактор внешнего облика каждого из нас, то через нее мы пытаемся донести свои эмоции, поэтому мы всегда стремимся придать ей саамы прекрасный вид. Поэтому сегодня, главной целью является здоровый волос и эффективный уход за ним.

Для того чтобы грамотно и эффективно ухаживать за своими волосами, первым делом нужно правильно определить их тип, ибо в противном случае, их состояние может только ухудшаться. Все мы знаем, что волосы разделяют на 4 типа? Жирные, смешанные, нормальные и сухие.

Волосы нормального типа красиво отражают свет и красочно переливаются на солнце. Если ваши волосы имеют здоровый вид, достаточно эластичны, не секутся, легко расчесываются и укладываются и сохраняют такие качества на протяжении нескольких дней после мытья, то это говорит о том, что вы правильно за ними ухаживаете, и все средства, которые вы используете для ухода, подходят вашему типу волос. Соответственно, ваши волосы здоровы, что, к сожалению, очень уж редко встречается.

У жирных волос присутствует тусклый блеск, и за короткое время после мытья они начинают слипаться, становятся неопрятными и кажутся грязными. Жирность наших волос зависит от активности сальных желез, которая зависит от нашей индивидуальности и передается генетически. В некоторой степени количество вырабатываемого кожного жира, зависит от количества потребляемых жиров и углеводов, а также от типа питания.

Сухие волосы выглядят тускло, они плохо отражают свет, не имеют глянец. Такие волосы очень легко путаются, рвутся, секутся на концах, плохо расчесываются. Очень часто сухость волос является следствием неправильного ухода, а не причиной пониженной активности сальных желез.

Волосы смешанного типа – это, обычно, длинные волосы. Они обычно у корней жирные, а на своих концах – сухие. Это происходит потому, что они не смазываются по всей длине в достаточном количестве. Очень часто можно наблюдать, что концы таких волос секутся. Для таких волос необходим комбинированный уход при помощи специальных средств и что немаловажно, так это скорректированная диета.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber